МБУ ДО "Центр внешкольной работы" Аксубаевского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Аксубай муницпаль районы “Мәктәптән тыш эшләр үзәге” өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский район, п.г.т. Аксубаево, ул. Раиса Беляева, д. 2
Телефон: +7(843)-442-72-84
E-Mail: cvr_aksu@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР" АМР РТ
Руководитель: Егоров Андрей Вячеславович
Год основания учреждения: 2003

Все новости ЦВР

В Аксубаеве состоялись соревнования по бадминтону памяти Героя Совесткого Союза Григория Романова

Опубликовано: 12.11.2015

Подобный турнир в Аксубаеве проводится впервые. Организаторами соревнования выступили отдел образования и отдел по делам молодежи и спорту.

С десяти утра до позднего вечера длились баталии по новому пока для Аксубаева виду спорта. 90 участников из девяти образовательных организаций сражались за звание лучшего бадминтониста.

Кроме учащихся школ в пяти возрастных группах, соревновались и взрослые спортсмены.

– Игры провели в одиночном разряде, по Олимпийской системе до двух побед из трех партий, – объяснил главный судья турнира Игорь Васильев. – Главная цель этих соревнований – популяризация бадминтона и пропаганда здорового образа жизни.

Среди учащихся призовые места «оккупировали» старотимошкинцы. Неплохо выступили представители Аксубаевской школы №3 и Щербенской ООШ. Первые места в своих возрастных группах заняли Вадим Мулеев, Савелий Чугунов, Никита Мулеев, Алексей Агапов. Все они – воспитанники тренера Владислава Мулеева. Среди девочек в младшей возрастной группе первой стала Мария Мельникова из Савгачевской школы. В группах постарше победителями стали вновь старотимошкинцы – Ангелина Агапова, Лина Пилайкина и Карина Мишина.

Зрелищными были соревнования среди взрослых. Игру тренеров поддерживали юные бадминтонисты. Призовые места распределились таким образом: на первом – Николай Сандимиров из Новотимошкинской школы, на втором – Алексей Якимов (АСОШ №2), на третьем – Леонид Васильев (Савгачевская СОШ); среди женщин первое место заняла Наталья Пименова из второй Аксубаевской школы, второе – Зоя Шихранова (АСОШ №3), третье – Ольга Васильева (Аксубаевская ДЮСШ).

Организаторы турнира выражают благодарность инициатору соревнований учителю физической культуры Аксубаевской СОШ№3 Игорю Васильеву и за материальную поддержку Валентину Охотникову.

Источник: http://aksubayevo.ru/ru/2014-09-24-11-43-25/item/8279-v-aksubaeve-sostoyalis-sorevnovaniya-po-badmintonu-pamyati-geroya-sovestkogo-soyuza-grigoriya-romanova.html