МБУ ДО "Центр внешкольной работы" Аксубаевского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Аксубай муницпаль районы “Мәктәптән тыш эшләр үзәге” өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский район, п.г.т. Аксубаево, ул. Раиса Беляева, д. 2
Телефон: +7(843)-442-72-84
E-Mail: cvr_aksu@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР" АМР РТ
Руководитель: Егоров Андрей Вячеславович
Год основания учреждения: 2003

Все новости ЦВР

Аксубаевские картингисты предпочитают крутые виражи

Опубликовано: 11.11.2015

В картинг-центре Казани прошли традиционные соревнования по картингу на кубок «Дирекции финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ. В трех возрастных категориях соревновались более 250 юных картингистов. Наш район представили четыре участника. Самым успешным оказался Илья Лукин. В квалификационном заезде в младшей возрастной группе он показал самый лучший результат. Илья вошел в десятку лучших участников соревнований. В награду получил диплом, ценный приз.

– В начале соревнований я очень переживал, – вспоминает Илья. – Потому что пришлось соревноваться с сильными соперниками. Но очень хотелось победить. И все получилось!

С момента открытия на базе АСШ№2 картинг клуба, сотни мальчишек попробовали свои способности в техническом виде спорта. С начала учебного года более сорока ребят посещают занятия по картингу, которые проводит руководитель клуба Валентин Якимов. Всем хочется сесть за руль малолитражки прокатиться с ветерком. Но с первых занятий ребята понимают, что это не так уж просто. Необходимо знание азов работы техники, правил безопасности. Только потом – вождение. Школьная спортплощадка на время превращается в небольшой картодром.

В техническом парке – 8 единиц карт. В том числе: четыре новых автомобиля и столько же собранных Валентином Федоровичем собственноручно из старых машин и пригодных для тренировок. Между тем, вождение на занятиях нужно еще и заслужить – хорошими оценками. Если картингист получил двойку, прежде чем сесть за руль, обязательно должен исправить ее. А самые дисциплинированные и целеустремленные – допускаются к участию в соревнованиях различного ранга.

Зинаида Леонтьва.

Источник: http://aksubayevo.ru/ru/2014-09-24-11-43-25/item/8258-aksubaevskie-kartingistyi-predpochitayut-krutyie-virazhi.html