МБУ ДО "Центр внешкольной работы" Аксубаевского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Аксубай муницпаль районы “Мәктәптән тыш эшләр үзәге” өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский район, п.г.т. Аксубаево, ул. Раиса Беляева, д. 2
Телефон: +7(843)-442-72-84
E-Mail: cvr_aksu@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР" АМР РТ
Руководитель: Егоров Андрей Вячеславович
Год основания учреждения: 2003

Все новости ЦВР

В Аксубаевском районе успешно работают тимуровцы

Опубликовано: 24.10.2015

Организация «Содружество» объединяет в своих рядах более двух тысяч учащихся, другими словами, две тысячи аксубаевских детей и подростков занимаются благотворительной деятельностью. Ведь благотворительность – это не только выделение материальных средств нуждающимся, а искренняя их поддержка. «Содружество работает по республиканским программам «Галстучная страна», «Наставник – юниор», «Спутник следопыта» и так далее. Наследники и следопыты продолжают традиции пионерских поколений и ведут тимуровскую работу. – Очень важна работа школьных самоуправлений с ветеранами Великой Отечественной, вдовами, тружениками тыла, – отметила заместитель начальника отдела образования Гульнур Идиятова. – Ученики помогают им и сами учатся чему то новому. Оформляют альбомы, берут интервью, используют материалы в школьных газетах. Учатся уважать окружающих, а это немаловажно. В традициях школ Декады воинской славы, приглашение ветеранов на встречи, концерты. Периодически проходят акции «Помощь ветерану», «Подарок ветерану». Все это доказывает, что современный молодой человек – это социально-ориентированная личность, с уважением относящийся к старшему поколению.

Источник: http://www.aksubayevo.ru/ru/2014-09-24-11-43-25/item/8102-v-aksubaevskom-rayone-uspeshno-rabotayut-timurovtsyi.html