С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБУ ДО "Центр внешкольной работы" Аксубаевского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Аксубай муницпаль районы “Мәктәптән тыш эшләр үзәге” өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский район, п.г.т. Аксубаево, ул. Раиса Беляева, д. 2
Телефон: +7(843)-442-72-84
E-Mail: cvr_aksu@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР" АМР РТ
Руководитель: Егоров Андрей Вячеславович
Год основания учреждения: 2003

Все новости ЦВР

Соревнования по робототехнике

Опубликовано: 18.05.2023

18 мая в Аксубаевской школе №1 прошли районные соревнования по робототехнике среди обучающихся общеобразовательных организаций района. Организатором соревнований являются Центр внешкольной работы и МБОУ "Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г.Тимирясова".

Соревнования проведены с целью выявления и поддержки талантливых детей, проявивших интерес к сфере высоких технологий (робототехника), реализации ими своих потенциальных возможностей.

Соревнования по робототехнике проходят ежегодно во многом благодаря Сетрову Андрею Николаевичу. В прошлые годы он как преподаватель дополнительного образования  кружка "Робототехника" стал инициатором данных соревнований. В этом году, уже не работая в Центре внешкольной работы в качестве преподавателя, он не остался в стороне, предоставив для соревнований необходимое оборудование, поля и собственноручно собранные его сыном Филиппом роботы.

К сожалению, в связи с указом Раиса Республики Татарстан Р.Н. Миниханова о запрете запуска беспилотных летательных аппаратов из соревнований в этом году пришлось исключить номинацию "квадрокоптеры". Поэтому соревнования прошли по пяти номинациям.

В номинации "Траектория":

- первое место занял учащийся Аксубаевской школы №3 Узяков Максим (руководитель Миронкин Вячеслав Алексеевич);

- второе место - учащийся Сунчелеевской школы Крайнов Артем (руководитель Миронкин Вячеслав Алексеевич);

- третье место - не присуждалось.

В номинации "Лабиринт":

- первое место - учащийся Аксубаевской школы №3 Кудрявцев Михаил (руководитель Миронкин Вячеслав Алексеевич);

- второе место - Канафин Альфис из Сунчелевской школы (руководитель Миронкин Вячеслав Алексеевич);

- третье место - учащийся Аксубаевской школы №2 Мясников Даниил (руководитель Ванюкова Светлана Александровна).

В номинации "Робофубол":

- первое место заняла команда Аксубаевской школы №3 в составе учащихся Кудрявцева Михаила и Узякова Максима (руководитель Миронкин Вячеслав Алексеевич).

- второе место заняла команда Староильдеряковской школы  в составе учащихся Бударагина Максима и Атрясова Артема(руководитель Маклаков Алексей Сергеевич).

- третье место в соревнованиях роботов "Робофубол" заняла команда Старотимошкинской школы в составе учащихся Игнатьева Сергея и Казанкова Ильи (руководитель Мелентьева Светлана Сергеевна).

В номинации "Мини-сумо":

-первое место занял Башатов Данила из Аксубаевской школы №2 (руководитель Ванюкова Светлана Александровна);

-второе место- Канафин Альфис, учащийся Сунчелеевской школы(руководитель Миронкин Вячеслав Алексеевич);

-третье место - Бударагин Максим, учащийся  Староильдеряковской школы (руководитель Маклаков Алексей Сергеевич).

В номинации "Гонки управляемых роботов":

- первое место занял Башатов Данила, учащийся Аксубаевской школы №2 (руководитель Ванюкова Светлана Александровна);

- второе место занял Казанков Илья, учащийся Старотимошкинской школы (руководитель Мелентьева Светлана Сергеевна);

-третье место - Зайнуллин Нияз из Староибрайкинской (руководитель Минигулова Лилия Минасхатовна).

По итогам соревнований в общекомандном зачете:

1 место заняла команда МБОУ "Аксубаевская СОШ №3 (руководитель Миронкин Вячеслав Алексеевич);

2 место - МБОУ "Аксубаевская СОШ №2 (руководитель Ванюкова Светлана Александровна);

3 место - МБОУ "Сунчелеевская СОШ" (руководитель Миронкин Вячеслав Алексеевич).

Больше фото с соревнований на нашей официальной странице "В контакте"

Источник: https://vk.com/album-216706578_293164453