МБУ ДО "Центр внешкольной работы" Аксубаевского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Аксубай муницпаль районы “Мәктәптән тыш эшләр үзәге” өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский район, п.г.т. Аксубаево, ул. Раиса Беляева, д. 2
Телефон: +7(843)-442-72-84
E-Mail: cvr_aksu@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР" АМР РТ
Руководитель: Егоров Андрей Вячеславович
Год основания учреждения: 2003

Все новости ЦВР

Аксубаевский Центр внешкольной работы способствует гармоничному развитию детей

Опубликовано: 23.08.2022

«Дети должны иметь право на счастливое детство. Их время должно быть временем радости, временем мира, игр, учебы и роста» – говорится в «Конвенции о правах ребенка». Дополнительное, внеурочное образование, которое осуществляется в нашем районе Центром внешкольной работы, отвечает именно этим требованиям и способствует гармоничному развитию детей школьного и дошкольного возраста. Внеурочная деятельность в школе организована соответственно ФГОС (Федеральному Государственному образовательному стандарту), с 1 января 2014 г. Согласно Федеральному базисному учебному плану для общеобразовательных учреждений Российской Федерации организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательного процесса в школе. – Внеурочная деятельность учащихся осуществляется во второй половине дня и позволяет рационально решать задачи воспитания и социализации детей, структурировать и организовать свободное время учащихся сообразно раскрытию каждым ребёнком его интересов и увлечений, – обратился с трибуны секции руководителей учреждений образования района Николай Еграшкин, директор Центра внешкольной работы. –Воспитание в школе должно идти через совместную деятельность взрослых и детей, детей друг с другом, в которой единственно возможно получить базовые нравственные ценности.

Подводя итоги деятельности дополнительного образования, Николай Еграшкин по результатам мониторинга конкурсов, проведенных Центром в течение 2021-22 учебного года, наградил руководителей средних, основных, начальных учреждений образования и детских садов. Среди средних школ на первом месте Аксубаевская школа №3, на втором - Староильдеряковская, на третьем – Аксубаевская школа №2. Основных места распределились следующим образом: Старосаврушская, Новотимошкинская, Новодемкинская. Среди начальных: Нижнебаландинский комплекс начальная школа- детский сад, Урмандеевская, Новоаксубаевская. Среди ДОУ самым активным оказался Староильдеряковский д/сад, на втором и третьем месте соответственно аксубаевские ДОУ «Солнышко» и «Колобок»

Источник: http://aksubayevo.ru/news/news/aksubaevskii-centr-vneskolnoi-raboty-sposobstvuet-garmonicnomu-razvitiiu-detei