МБУ ДО "Центр внешкольной работы" Аксубаевского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Аксубай муницпаль районы “Мәктәптән тыш эшләр үзәге” өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский район, п.г.т. Аксубаево, ул. Раиса Беляева, д. 2
Телефон: +7(843)-442-72-84
E-Mail: cvr_aksu@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР" АМР РТ
Руководитель: Егоров Андрей Вячеславович
Год основания учреждения: 2003

Все новости ЦВР

Соревнования по робототехнике

Опубликовано: 22.04.2022

22 апреля в Аксубаевской школе №1 прошли районные соревнования по робототехнике среди обучающихся общеобразовательных организаций района. Организатором соревнований являются Центр внешкольной работы и МБОУ "Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г.Тимирясова".

Соревнования проведены с целью выявления и поддержки талантливых детей, проявивших интерес к сфере высоких технологий (робототехника), реализации ими своих потенциальных возможностей.

Соревнования становятся  традиционно-ежегодными. Инициатором данных соревнований, как в первый раз, так и в этом году стал преподаватель кружка "Робототехника" Сетров Андрей Николаевич.

В этом году в соревнованиях приняли участие  30 детей  из 8 команд  школ района. Соревнования проводились по 6 номинациям.

В номинации "Траектория":

- первое место занял учащийся Аксубаевской школы №1 Алексеев Кирилл (руководитель Сетров Андрей Николаевич);

- второе место - учащаяся Аксубаевской школы №2 Ильина Анита (руководитель Миронкин Вячеслав Алексеевич);

- третье место - Крайнов Артем из Сунчелевской школы (руководитель Миронкин Вячеслав Алексеевич).

В номинации "Лабиринт":

- первое место - учащаяся Аксубаевской школы №2 Архипова Елизавета (руководитель Миронкин Вячеслав Алексеевич);

- второе место - Калуков Илья из Сунчелевской школы (руководитель Миронкин Вячеслав Алексеевич);

- третье место - учащаяся Аксубаевской школы №2 Ильина Анита (руководитель Миронкин Вячеслав Алексеевич).

В номинации "Робофубол":

- первое место заняла команда Аксубаевской школы №1 в составе учащихся Алексеева Кирилла и Цветкова Константина.

- второе место заняла сборная команда Аксубаевской школы №1 и №3 в составе ученика первой школы Архипова Антона и ученика Аксубаевской школы №3 Иванова Ивана.

Руководитель обоих команд занявших первое и второе место Сетров Андрей Николаевич.

- третье место в соревнованиях роботов "Робофубол" заняла команда Старотимошкинской школы в составе учащихся Данилова Егора и Ефремова Никиты (руководитель Мелентьева Светлана Сергеевна).

В номинации "Мини-сумо":

-первое место занял Пименов Алексей из Аксубаевской школы №1;

-второе место- Архипов Антон, учащийся Аксубаевской школы №1;

- третье место - Иванов Иван, учащийся  Аксубаевской школы №3.

Руководитель всех победителей в номинации "Мини-сумо" Сетров Андрей Николаевич.

В номинации "Гонки управляемых роботов":

- первое место занял Зарипов Айнур, учащийся Староибрайкинской школы (руководитель Сафиуллин Якуб Гумерович);

- второе место занял Зайнуллин Нияз, учащийся Староибрайкинской школы (руководитель Сафиуллин Якуб Гумерович);

-третье место - Данилов Егор из Старотимошкинской школы (руководитель Мелентьева Светлана Сергеевна).

В номинации "Беспилотные летательные аппараты":

- первое место - Ахметов Нияз, учащийся Староибрайкинской школы (руководитель Сафиуллин Якуб Гумерович);

- второе место - Игнатьев Сергей, учащийся Старотимошкинской школы (руководитель Мелентьева Светлана Сергеевна);

-третье место - Хасанов Ильназ, учащийся Староибрайкинской школы (руководитель Сафиуллин Якуб Гумерович).

По итогам соревнований в общекомандном зачете:

1 место заняла команда МБОУ "Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г. Тимирясова" (руководитель Сетров Андрей Николаевич);

2 место - МБОУ "Сунчелеевская СОШ" (руководитель Миронкин Вячеслав Алексеевич);

3 место - МБОУ "Староибрайкинская СОШ" (руководитель Сафиуллин Якуб Гумерович).

Фоторепортаж:
Соревнования по робототехнике 2022