МБУ ДО "Центр внешкольной работы" Аксубаевского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Аксубай муницпаль районы “Мәктәптән тыш эшләр үзәге” өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский район, п.г.т. Аксубаево, ул. Раиса Беляева, д. 2
Телефон: +7(843)-442-72-84
E-Mail: cvr_aksu@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР" АМР РТ
Руководитель: Егоров Андрей Вячеславович
Год основания учреждения: 2003

Все новости ЦВР

Муниципальный этап Национального детского фестиваля народного творчества «Без бергэ» 2022

Опубликовано: 04.04.2022

В Аксубаевском районе прошли  конкурсные выступления  муниципального этапа  Национального детского фестиваля народного творчества «Без бергэ» (1 зона  Старотимошкинский СДК 29 марта, вторая зона Аксубаевский РДК – 1 апреля)   В котором приняло участие более 350 обучающихся. В рамках Фестиваля проводятся конкурсы:

- Детский Фестиваль-конкурс народного творчества «Без бергә»

Тематика: «Милее нет на свете края, о Русь, о Родина моя…»

Выставка – ярмарка декоративно-прикладных изделий «Сувениры России» тематика:

«В истории твоей - мои истоки…»

Специальные номинации Фестиваля

- «Творческая семья»;

- «Крылья творчества» (педагоги дополнительного образования).

Конкурсная программа включает  в себя выступления детей в двух возрастных группах: 7-12 лет и 13-18 лет по 7 номинациям:

1. Народный вокал

2. Народный ансамбль

3. Хореография

4. Инструментальный ансамбль

5. Художественное чтение

6. Театр мод

7. Театральная постановка

По итогам зональных выступлений будут  отобраны лучшие номера участников, которые будут представлять наш район на Республиканском зональном этапе Фестиваля "Без бергэ" .

Фоторепортаж:
Безбергэ 2022