МБУ ДО "Центр внешкольной работы" Аксубаевского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Аксубай муницпаль районы “Мәктәптән тыш эшләр үзәге” өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский район, п.г.т. Аксубаево, ул. Раиса Беляева, д. 2
Телефон: +7(843)-442-72-84
E-Mail: cvr_aksu@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР" АМР РТ
Руководитель: Егоров Андрей Вячеславович
Год основания учреждения: 2003

Все новости ЦВР

Роботы пришли в школы

Опубликовано: 26.11.2020

26 ноября на базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 имени В.Г. Тимирясова» прошли районные соревнования по робототехнике среди обучающихся общеобразовательных организаций. Организатором соревнований являются МБУ ДО «Центр внешкольной работы» и  МБОУ «Аксубаевская СОШ №1». Соревнования проводились с целью выявления и поддержки талантливых детей, проявивших интерес к сфере высоких технологий, популяризации технического творчества и робототехники среди школьников.

В соревнованиях приняло участие 7 команд общеобразовательных учреждений района.

Соревнования проводились в двух номинациях.

По итогам соревнований в номинации «Гонки по линии» места распределились следующим образом:

1 место заняла 1 команда МБОУ «Аксубаевская СОШ №1» (руководитель Сетров А.Н., участники Архипов Антон и Сибгатуллин Тимур);

2 место – 3 команда МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» (руководитель Миронкин В.А., участник Сетров Филипп);

3 место – 2 команда МБОУ «Аксубаевская СОШ №1» (руководитель Сетров А.Н., участники Цветков Константин и Алексеев Кирилл).

В номинации «Лабиринт» 1 место заняла 2 команда МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» (руководитель Миронкин В.А., участник Кудрявцев Михаил). Второе и третье место не присуждалось.

По итогам соревнований в общекомандном зачете:

1 место присуждено 2 команде МБОУ «Аксубаевская СОШ №3»;

2 место присуждено 1 команде МБОУ «Аксубаевская СОШ №1»;