МБУ ДО "Центр внешкольной работы" Аксубаевского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Аксубай муницпаль районы “Мәктәптән тыш эшләр үзәге” өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский район, п.г.т. Аксубаево, ул. Раиса Беляева, д. 2
Телефон: +7(843)-442-72-84
E-Mail: cvr_aksu@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР" АМР РТ
Руководитель: Егоров Андрей Вячеславович
Год основания учреждения: 2003

Все новости ЦВР

День памяти жертв ДТП/ЮТҺ корбаннарын искә алу көне

Опубликовано: 20.11.2018

20 ноября на базе МБОУ «Аксубаевская СОШ № 2» проводилась Акция приуроченная к Всемирному дню Памяти жертв ДТП, которая проводится каждое третье воскресенье ноября.

В рамках Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий, мы с одной стороны должны вспомнить о погибших и пострадавших в ДТП, с другой - обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужую жизнь.

Сегодня в  зале собрались все те, кому не безразличен этот день, кому не безразличны судьбы всех людей, это отряды ЮИД общеобразовательных организаций района.

Начальник ГИБДД   Аксубаевского района  Гималетдинов Нияз Мансурович рассказал о статистике ДТП в нашем районе,  о проводимых мерах безопасности на дорогах.

Так  же выступила  начальник ОП ТУ г.Нурлат Гималтдинова Гульфия Харисовна и заместитель директора МБУ ДО «ЦВР»  Краснова Валентина Лаврентьевна.

Затем прошла акция на дорогах Аксубаево по раздаче памяток водителям  по безопасному движению на дорогах

-------------------------------------------------------------------------------

20 ноябрь көнне 2 нче Аксубай урта мәктәбе базасында ноябрьнең һәр өченче якшәмбесендә үткәрелә торган Бөтендөнья юл-транспорт һәлакәте корбаннарын искә алу көненә багышланган Акция үткәрелде.

Бөтендөнья юл аварияләре корбаннарын искә алу көне кысаларында Без бер яктан юл - транспорт һәлакәтләрендә һәлак булучылар һәм зыян күрүчеләр турында искә төшерергә, икенче яктан-үз һәм чит кешеләрнең гомерен саклап калырга өндәү белән мөрәҗәгать итәргә тиешбез.

Бүген залда бу көнне битараф булмаган барлык кешеләр җыелган, алар районның гомуми белем бирү оешмаларының ЮИД отрядлары.

Аксубай районының ЮХИДИ начальнигы Гыймалтдинов Нияз Мансур улы безнең районда юл-транспорт һәлакәтләре статистикасы, юлларда куркынычсызлык чаралары турында сөйләде.

Шулай ук «ЦВР» муниципаль белем бирү учреждениесе директоры урынбасары Краснова Валентина Лаврентьевна да чыгыш ясады.

Аннан соң шәһәр урамнарында юлларда куркынычсызлык хәрәкәте буенча белешмәлекләр таратылды

Фотографии мероприятия в нашей галерее / Рәсемнәр безнең галереяда чаралар