МБУ ДО "Центр внешкольной работы" Аксубаевского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Аксубай муницпаль районы “Мәктәптән тыш эшләр үзәге” өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский район, п.г.т. Аксубаево, ул. Раиса Беляева, д. 2
Телефон: +7(843)-442-72-84
E-Mail: cvr_aksu@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР" АМР РТ
Руководитель: Егоров Андрей Вячеславович
Год основания учреждения: 2003

Все новости ЦВР

Августовская конференция работников образования / Мәгариф хезмәткәрләренең август конференциясе

Опубликовано: 28.08.2018

Традиционная августовская конференция работников образования с участием районных властей и представителей Минобразования собрала всех руководителей образовательных организаций, педагогов, воспитателей и специалистов отдела образования.

Центральный парк

Выставка достижений сферы образования развернулась под открытым небом в главном парке Аксубаева. Школы с этнокультурным компонентом продемонстрировали гостям выставку татарского, русского и чувашского фольклора.

Здесь были представлены культура и народные промыслы, песни и танцы, национальные блюда и напитки народов, населяющих наш район. Развернули свои экспозиции достойные восхищения школьные музеи, оригинальные мастер-классы, показали свое искусство чувашские борцы и музыканты ансамбля «Свирелька».

Детские сады райцентра организовали обширную выставку «Сувениры России», где продемонстрировали свои способности и умения.

В центральной части развернулась баннерная информационная выставка: «Развитие физкультуры и спорта», «Школьные музеи», «Герой Советского Союза Г.Г. Романов», «Дополнительное образование», «Союз наследников Татарстана»», «Самостоятельные дети», «Юнармия», «Российское движение школьников».

РДШата, SMS-дети, сэлкэши, наследники Татарстана, волонтеры устроили массовый флешмоб.

«Цвет настроения – синий»

Начинается школьное путешествие. В этот вояж школы нашего района отправляются полностью подготовленными, и у каждого корабля есть своя школьная форма. Гостям конференции продемонстрировали школьную форму ученики нескольких школ района.

И, как показало дефиле, многие выбрали форму синего цвета. Оригинальностью отличается Сунчелеевская, где школьники наряжаются в форму в клетку в дань чувашским традициям.

Помоги собраться в школу

Ежегодно благодаря благотворительной акции получают помощь сотни аксубаевских школьников. Активно участвуют в акции депутаты партии «Единая Россия», агрофирмы, силовые ведомства, организации и учреждения района.

В этом году школьные портфели с набором канцелярских принадлежностей получили 96 первоклассников. В церемонии вручения портфелей участвовали глава района Камиль Гилманов, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки РТ Тамара Федорова и начальник отдела образования Станислав Зайцев.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Традицион август конференциясе мәгариф хезмәткәрләре катнашында, район хакимияте вәкилләре һәм мәгариф министрлыгының җыйды барлык җитәкчеләре, белем бирү оешмалары, педагоглар, тәрбиячеләр, белгечләр мәгариф бүлеге.

Үзәк парк

Күргәзмәсе, өлкә мәгариф җәелде ачык һавада төп паркында Аксубаева. Мәктәп этномәдәни компоненты күрсәттеләр, кунакларга күргәзмәдә татар, рус һәм чуваш халык авыз иҗаты.

Биредә тәкъдим ителде, мәдәният һәм халык кәсепләре, җырлар һәм биюләр, милли ризыкларны һәм эчемлекләрне, халыкларның населяющих безнең район. Развернули үз экспозициясен лаеклы зур рәхмәт мәктәп музейлары, оригиналь мастер-класслар күрсәттеләр үзенең сәнгате чуваш көрәшчеләр һәм музыкантлар ансамбле, «Свирелька».

Балалар бакчалары, район үзәген оештырган һәм бай күргәзмәне «Сувенирлар» Россия, анда күрсәттеләр, үзләренең сәләтен һәм сәләтен.

Үзәк өлешендә җәелде баннерная мәгълүмати күргәзмә: «физик культура һәм спорт Үсеше», «Мәктәп музейлары», «Советлар Союзы Герое г. Г. Романов», «Өстәмә белем бирү», «» Татарстан варислары Берлеге», «Мөстәкыйль балалар», «Юнармия», «Россия хәрәкәт мәктәп».

РДШата, SMS-балалар, сэлкэши, Татарстан варислары, волонтерлар урнаштырдылар массакүләм флешмоб.

«Төс кәеф – зәңгәр»

Башлана, мәктәп сәяхәт. Бу вояж район мәктәпләре киткән тулысынча әзерлекле, һәр корабы бар, үз формасы. Кунакларга конференция күрсәттеләр мәктәп формасын укучылар берничә район мәктәпләре.

Һәм, ничек показало дефиле, күпләр сайлаган форма зәңгәр төстә. Оригинальностью белән аерылып тора Сунчелеевская, анда мәктәп укучылары наряжаются бу формасын бүген клетку " ясак чувашским традицияләргә.

Мәктәпкә җыенырга ярдәм ит

Ел саен ярдәмендә хәйрия акциясе алалар ярдәм йөзләгән аксубаевских мәктәп укучылары. Актив катнашалар акциясе депутатлары, «Бердәм Россия» партиясе, агрофирма, көч куллану ведомстволары, район оешмалары һәм учреждениеләре.

Быел мәктәп портфельләре белән җыелмасын канцелярских принадлежностей алды 96 беренче сыйныф укучысы. Бу букча тапшыру тантанасында катнашкан район башлыгы Камил Гилманов, гомуми белем бирү Идарәсе җитәкчесе, тр мәгариф һәм фән МИНИСТРЫ Тамара Федорова һәм мәгариф бүлеге җитәкчесе Станислав Зайцев сөйләде.

Фото с мероприятия в нашей галерее / Фото белән чаралар безнең галереясында

Источник: http://aksubayevo.ru/news/news/v-aksubaeve-sostoyalas-avgustovskaya-pedagogicheskaya-konferentsiya