МБУ ДО "Центр внешкольной работы" Аксубаевского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Аксубай муницпаль районы “Мәктәптән тыш эшләр үзәге” өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский район, п.г.т. Аксубаево, ул. Раиса Беляева, д. 2
Телефон: +7(843)-442-72-84
E-Mail: cvr_aksu@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР" АМР РТ
Руководитель: Егоров Андрей Вячеславович
Год основания учреждения: 2003

Все новости ЦВР

Лыжня России 2017

Опубликовано: 11.02.2017

Массовое лыжное республиканское соревнование «Лыжня Татарстана 2017» в рамках ХХХV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2017» собрало на территории Аксубаевского майдана истинных любителей зимнего вида спорта.
Также, чтобы поддержать «Лыжню России», в сельских поселениях лыжные трассы заняли сотни школьников, молодежи, работающих граждан и пенсионеров. Несмотря на морозный день, болельщиков, подбадривающих «своих», тоже набралось очень много. Приехали целыми семьями.

По данным отдела по делам молодежи и спорта, количество участников спортивного праздника по району составило: 3377 человек.

Настоящие легкоатлетические баталии развернулись на ипподроме. Здесь можно было видеть целую плеяду лучших спортсменов района, побеждающих и занимающих призовые места в зональных, республиканских, региональных состязаниях. Это, в первую очередь, команда лыжников из Староибрайкинской СОШ вместе со своим руководителем Раисом Бикушевым, Старотимошкинской СОШ, Аксубаевского лицея, АСОШ №3 и т.д.

На старте участников соревнований от имени руководства района тепло поприветствовал заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров. Успехов в забеге пожелал директор ДЮСШ Нияз Хисматов.

Забег за забегом разных возрастных групп выявляли сильнейших. Но это не главная идея спортивного дня. Важнее всего – массовость, желание прокатиться по белоснежному снегу на лыжах, обрести бодрость, здоровье, поднять настроение. И это удалось всем. А кто поставил себе цель победить, занять призовые места – они достигли этого. Среди них – представители вышеупомянутых школ, их бывшие воспитанники.

Свои результаты и в старших возрастных группах.

– Для нас главное участие! – признались на финише ветераны образования. – Такой положительный заряд получили от соревнований, что решили: пока зима – будем бегать на лыжах!

Победители и призеры вместе с поздравлениями прямо на финише получали свои награды от отдела по делам молодежи и спорту – лыжные шапочки с символикой «Лыжня России-2017», грамоты.

Источник: http://aksubayevo.ru/ru/dailynews/item/12923-bolee-treh-tyisyach-trehsot-aksubaevtsev-vstalo-na-lyizhnyu-rossii-2017.html