МБУ ДО "Центр внешкольной работы" Аксубаевского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Аксубай муницпаль районы “Мәктәптән тыш эшләр үзәге” өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский район, п.г.т. Аксубаево, ул. Раиса Беляева, д. 2
Телефон: +7(843)-442-72-84
E-Mail: cvr_aksu@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР" АМР РТ
Руководитель: Егоров Андрей Вячеславович
Год основания учреждения: 2003

Все новости ЦВР

Стартовал первый этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

Опубликовано: 23.05.2012

За 4 месяца 2012 года на улицах городов и дорогах Татарстана зарегистрировано 130 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 6 детей погибли (4 пассажира, 2 пешехода) и 137 получили травмы различной степени тяжести.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков увеличилось на 13 (+11,5 %), погибших – на 2 ребенка, количество раненых увеличилось на 15 детей (+12,3 %). В 40 происшествиях погибли четыре ребенка-пассажира, были ранены 48 детей.

Большое влияние на состояние показателей травматизма среди детей-пассажиров оказывает использование детских удерживающих устройств. В текущем году в автомобилях, не оборудованных детскими удерживающими устройствами, в результате дорожно-транспортных происшествий оборвались жизни троих детей.

Анализ статистических данных показывает, что количество дорожных аварий с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан в очередной раз призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, особенно в дни детского летнего отдыха, когда свободное время ребята предпочитают проводить на улице. Дети самые незащищённые участники дорожного движения. Об этом всегда должны помнить родители.

В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних с 18 мая по 18 июня 2012 года проводится первый этап Всероссийского мероприятия «Внимание – дети!».

В этот период Госавтоинспекцией МВД по Республике Татарстан проводятся:

- профилактические акции, направленные на предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними;

- рейды по пресечению нарушений ПДД, связанных с непредоставлением водителями преимущества пешеходам и перевозкой несовершеннолетних пассажиров;

- родительские собрания с участием сотрудников Госавтоинспекции по вопросам безопасного поведения детей на дорогах;

- конкурсы, викторины и другие мероприятия по закреплению у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в оздоровительных лагерях.

Кроме того, будут организованы проверки состояния подъездных путей к образовательным учреждениям и оздоровительным лагерям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений, усилен контроль за наличием у общеобразовательных учреждений, имеющих автобусы, лицензий на пассажирские перевозки и за соблюдением требований безопасности при организации школьных перевозок.