МБУ ДО "Центр внешкольной работы" Аксубаевского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Аксубай муницпаль районы “Мәктәптән тыш эшләр үзәге” өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский район, п.г.т. Аксубаево, ул. Раиса Беляева, д. 2
Телефон: +7(843)-442-72-84
E-Mail: cvr_aksu@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР" АМР РТ
Руководитель: Егоров Андрей Вячеславович
Год основания учреждения: 2003

Все новости ЦВР

Торжественная церемония вступления в детско-юношескую организацию «РДШ»

Опубликовано: 29.09.2016

29 сентября 2016 г. состоялась торжественная церемония вступления в детско-юношескую организацию «Российское движение школьников» Аксубаевского муниципального района.

Фото с мероприятия в нашей галерее

На базе Молодежного центра 29 сентября 2016 г. состоялась торжественная церемония вступления в детско-юношескую организацию «Российское движение школьников» Аксубаевского муниципального района – это значимое событие, которое навсегда войдет в Историю района, так как именно наша Республика   первая из регионов России официально вступает в ряды «РДШ».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 18 апреля 2016 года было создано Татарстанское региональное отделение «Российского движения школьников».

Воспитание у молодежи высокой гражданско-социальной активности, патриотизма, формирование положительной мотивации у молодых людей к прохождению военной службы и подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации - основные задачи юноармейского движения.

В Аксубаевском лицее в этом учебном году уже сформирован отряд юноармейцев.

Наша задача- создание этих отрядов в базовых сельских школах. Поэтому сегодня мы пригласили представителей (юношей) будущих кураторов этого движения из других школ тоже.

Помочь каждому ребенку жить интересной жизнью, стать сильным, умным, честным гражданином- основные цели Союза наследников Татарстана.

У нас в районе в СНТ состоят 2868 детей - 91% от общего количества школьников.

Для торжественного повязывания галстуков и принятия присяги были приглашены генерал-майор Молоствов Анатолий Петрович, военный комиссар Фасхутдинов Рашид  Шаукатович, Александров Сергей Витальевич, зам.рук. ИК АМР РТ, Валиуллина Амина Каримовна, начальник МКУ ОО, Идиятова Гульнур Равзетдиновна, зам.начальника МКУ ОО.

Каждый из именитых гостей сказал напутственные слова членам Российского движения школьников

Любая детская организация- это прекрасная стартовая площадка для настоящих лидеров, личностей, способных взять ответственность не только за себя, но и за все свое окружение, за общество в целом.