МБУ ДО "Центр внешкольной работы" Аксубаевского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Аксубай муницпаль районы “Мәктәптән тыш эшләр үзәге” өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский район, п.г.т. Аксубаево, ул. Раиса Беляева, д. 2
Телефон: +7(843)-442-72-84
E-Mail: cvr_aksu@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР" АМР РТ
Руководитель: Егоров Андрей Вячеславович
Год основания учреждения: 2003

Все новости ЦВР

Августовская секция по воспитательной работе и дополнительному образованию детей

Опубликовано: 22.08.2016

22 августа 2016 г. в Молодежном центре состоялась августовская секция по воспитательной работе и дополнительному образованию детей общеобразовательных организаций Аксубаевского муниципального района РТ на тему «Формирование гражданской активности и патриотизма как приоритетное направление государственной политики в сфере воспитания и дополнительного образования обучающихся».

В работе секционного совещания приняли участие: Идиятова Г.Р., заместитель начальника МКУ «Отдел образования»; Еграшкин Н.И., директор МБУ ДОД «ЦВР», методисты, ЗДВР, педагоги-организаторы, классные руководители, родительская общественность, ветераны педагогического труда.
На секции с докладами выступили представители организаций межведомственного взаимодействия:
Александров Сергей Витальевич, заместитель руководителя исполнительного комитета АМР РТ;
Сибгатуллин Ильшат Ришатович, инспектор по пропаганде ОГИБДД отдела МВД России по Аксубаевскому району;
Бобкова Галина Павловна, председатель Совета ветеранов Аксубаевского района;
Фасхутдинов Рашид Шаукатович, военный комиссар Аксубаевского района, подполковник.

Интересными и актуальными были выступления лидеров детского движения района:
Охотников Арсений (МБОУ «Аксубаевский лицей») рассказал о Всероссийском детско-юношеском военно-патриотическом общественном движении "Юнармия", созданного по инициативе министра обороны России Сергея Шойгу. Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

Хайруллина Камиля (МБОУ «Аксубаевская СОШ №3») рассказала о работе Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации “Российское движение школьников” (РДШ). Пилотной школой внедрения РДШ стала МБОУ «Аксубаевская СОШ №3».

На 2016-2017 учебный год перед воспитательной работой поставлены следующие задачи:
1. Продолжить реализацию Стратегии развития воспитания в Республике Татарстан на 2015-2025 гг. согласно Плану мероприятий на 2016-2018 гг.
2. Усилить контроль в школах по информационной безопасности в сети Интернет.
3. Обновить содержание работы по дополнительному образованию детей - развитие технического творчества детей в свете современных требований.
4. Участие на национальном чемпионате по рабочим профессиям WorldSkills Russia по стандартам JuniorSkills.
5. Обеспечить организационно-методическое сопровождение внедрения проектов «Самбо в школу!», «Гольф в школу!», «Всеобуч по плаванию».
6. Внедрить программы РДШ и Юнармия в школах района.
7. Внедрить программу «Разговор о правильном питании» в 1 классах.

Источник: https://edu.tatar.ru/aksubaevo/roo/read-news/1169745