МБОУ «Чувенорускинская основная общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района РТ/ Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе “Чуваш Енорускино төп гомуми белем бирү мәктәбе»
Визитная карточка
| Адрес: | 423077, РТ, Аксубаевский район, с. Чув. Енорускино, ул. Школьная, д. 35 |
| Телефон: | +7(834)-444-68-18 |
| E-Mail: | Chuvenorus.Sschl@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Чувенорускинская ООШ"Аксубаевского муниципального района РТ |
| Руководитель: | Кудряшова Любовь Геннадиевна |
| Год основания учреждения: | 1969 |
| У нас учатся: | 19 обучающихся и 2 воспитанника, из них иностранных граждан: 0 |
| У нас учат: | 12 учителей и 2 воспитателя |
Новости Чувенорускинской средней школы
Опубликовано: 09.10.2025В нашей школе прошли профориентационные занятия в рамках темы «Россия аграрная: продовольственная безопасность».
Наши ученики погрузились в одну из самых важных и стратегических отраслей страны! На занятиях мы обсудили: почему продовольственная безопасность — это вопрос национальной независимости ,какие профессии стоят за стабильностью наших продуктовых полок, как современные технологии меняют сельское хозяйство.
Ребята узнали, что быть аграрием сегодня — это не просто работать на земле. Это быть IT-специалистом, инженером, экологом, генетиком и логистом в одном лице!
После занятия ученики отправились на экскурсию в сельский дом культуры. Они узнали, что профессия культработника- замечательная профессия.
Быть работником культуры – значит жить, дышать творчеством, находиться в центре самых ярких событий, идти в ногу со временем, не забывая при этом о богатейшем наследии, увлекать других своей кипучей энергией. Об этом и о многом другом сегодня на встрече с учащимися рассказала работник культуры села Чувенорускино Еремеева Оксана Владимировна. Ученики с удовольствием участвовали мастер-классе по изготовлению семейного оберега «Подкова на счастье».
К списку новостей









