• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шаршадинская начальная школа - детский сад" Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе

Адрес: 422220, Республика Татарстан, Агрызский район, село Шаршада, улица Лесоводов, д. 17 а
Телефон:  +7(85551)2-62-54
E-Mail: Shar.agrz@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Шаршадинская начальная школа-детский сад"
Руководитель: Ахметшина Айсылу Ахметгараевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 25 учеников, 14 воспитанников
У нас учат: 8 педагогов, 2 воспитателя

Подача заявления на прием в школу/ Мәктәпкә алу турында гариза бирү

Уважаемые родители!

Для поступления в школу необходимо:

1. Ознакомиться с нормативными документами:

Об  организации  приема  детей в 1-е классы на 2023-2024 учебный год

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28

Письмо Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан от 07.04.2022 № 08/7157 «О приеме в
образовательные организации»

Регламент прием в 1 класс 2023 год

Приказ  от12.09.2020 года № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным  программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приема граждан по ООП ДО, НОО.

2. Информация о количестве мест в 1-х классах на 2022-2023 учебный год

Информация о наличии вакантных мест для обучающихся школы

3. Сроки приема документов в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленой территории, начинается прием заявлений будет стартовать только 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения осуществляется через личный кабинет портала государственных услуг:https://uslugi.tatarstan.ru

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РТ

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РФ

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию. После подачи заявления необходимо предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение следующие документы:

·         Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства);

·         Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Прием документов: понедельник-пятница с 8.00 до 14.00 ч. (тел. 3-70-12)

Обратите внимание:

Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в школу, а используется для внесения данных о ребенке в школьный реестр

4. Перечень документов для поступления в первый класс:

Заявление о приеме  в школу

Формы заявлений о выборе родного языка

Согласие на обработку персональных данных

прием граждан в ОООД осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115 - ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ";

паспорт одного из родителей (подлинник);

свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории.

Документы, предоставляемые по усмотрению родителей:

медицинская справка ребенка

медицинский полис ребенка (подлинник и копия)

страховое пенсионное свидетельство ребенка (подлинник и копия)

ИНН ребенка (подлинник и копия)

5.Договор с родителями

Памятка для родителей будущих первоклассников!