Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Салаушская средняя общеобразовательная школа Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422214, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Салауши , ул. Пионерская, д. 44а
Телефон: +7(855)-513-74-48
E-Mail: salausch74@mail.ru
Короткое название: МБОУ Салаушская СОШ Агрызского района РТ
Руководитель: Ахметзянова Лилия Мухтаровна

Новости Салаушской СОШ

Конкурс " Лучший из лучших "

Опубликовано: 05.04.2024

Организуемый впервые в Агрызе муниципальный конкурс " Лучший из лучших " после вчерашнего этапа среди учащихся начального звена сегодня продолжил свой ход среди отличников учебы 5-8 классов, которые в течение последних трёх лет учились только на пятёрки, достигли значительных высот в научно - практических конференциях и конкурсах высокого уровня. По итогам заочного этапа жюри оценивало портфолио, в ходе которого были выбраны 25 лучших учащихся  из Гимназии 1, сош 2, 3, Кадыбашской, Бимской, Иж- Бобьинской, Терсинской, Салаушской, Девятернинской школ и Сарсак- Омгинского лицея. На очном этапе, состоявшемся сегодня 5 апреля на базе сош 2 ребята в течение полутора часов выполняли конкурсные задания по разным направлениям по модели телевизионных передач "Что? Где? Когда? ", а так же " Умницы и умники". Учащиеся показали отличные знания, проявили смекалку, творческие способности при выполнении нестандартных заданий, направленных на формирование функциональной грамотности.
По итогам конкурса 1 место среди учащихся 5/6 классов занял Бикбов Амир - СОШ 2, 2 место Сычугова Виктория - Сош 2, 3 место Салимуллин Булат - Иж- Бобьинская СОШ.
Среди 7-8 классов 1 места удостоилась Зайнутдинова Эмилия - Гимназия 1, второе место у Мухамадиевой Нурии - Салаушская СОШ, 3 место - Сабиров Ринас - Гимназия 1. Начальник Управления образования Василя Гарафутдиновна Сафиуллина поблагодарила информационно - методический отдел Управления образования в лице начальника отдела Гузель Фаритовны Ахтямовой, а так же заместителя директора Сош 2 Наталью Анатольевну Муфтахутдинову и учителя изобразительного искусства Сош 2 Татьяну Эдуардовну Овчинникову за достойную идею проведения данного познавательного события, нашедшего положительный отзыв как среди педагогов , так среди детей и их родителей! Напомним, что абсолютных победителей среди начального и основного звена ждёт чествование на традиционном Фестивале талантов, который состоится в Районном Дворце Культуры в конце апреля .