Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Салаушская средняя общеобразовательная школа Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422214, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Салауши , ул. Пионерская, д. 44а
Телефон: +7(855)-513-74-48
E-Mail: salausch74@mail.ru
Короткое название: МБОУ Салаушская СОШ Агрызского района РТ
Руководитель: Ахметзянова Лилия Мухтаровна

Подача заявления на прием в школу

Для поступления в школу необходимо:

1. Ознакомиться с нормативными документами:

Приказ от 12.09.2020 года № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление исполнительного комитета АМР РТ от 04.03.2024 г. №59 "О закреплении территорий за ОО

2. Информация о количестве мест в 1-х классах на 2024-2025 учебный год

Информация о наличии вакантных мест для обучающихся школы  - вакантные места для приема в 1 класс имеются (14)

3. Сроки приема документов в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленой территории, начинается прием заявлений будет стартовать только 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения на 2024-2025учебный год осуществляется  несколькими способами:

- через личный кабинет портала государственных услуг:https://uslugi.tatarstan.ru ;

- лично в образовательной организации (Прием документов: понедельник-пятница с 8.00 до 14.00 ч. (тел. 3-74-48))

- посредством электронной почтыобразовательной организации;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Места в образовательную организацию предоставляется по:

преимущественному праву - детям, в те ОО, в которых обучаются их полнородные и неполнородные братья и (или) сестры;

первоочередному порядку - детям военнослужащих, детям сотрудников полиции по месту жительства их семей.

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию.

Обратите внимание:

Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в школу, а используется для внесения данных о ребенке в школьный реестр.

Перечень документов для приема в 1 класс

Заявление о приеме в школу

Заявление родителей о выборе родного языка