Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Салаушская средняя общеобразовательная школа Агрызского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 422214, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Салауши , ул. Пионерская, д. 44а |
Телефон: | +7(855)-513-74-48 |
E-Mail: | salausch74@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ Салаушская СОШ Агрызского района РТ |
Руководитель: | Ахметзянова Лилия Мухтаровна |
Год основания учреждения: | 1974 |
У нас учатся: | 53 ученика |
У нас учат: | 18 учителей |
Новости Салаушской СОШ
Всемирный день пожарной охраны
Опубликовано: 28.04.2023Всемирный день пожарной охраны отмечается в России ежегодно 30 апреля. В МБОУ «Салаушская СОШ» 28 апреля 2023 года для учащихся 1-9 классов проведен Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвященный Всемирному дню пожарной охраны, главными задачами которого являлись:
- пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;
- практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;
- популяризация профессий спасателя и пожарного;
- выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС.
Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи.
В1 – 4 классе был проведен урок ОБЖ.
Ребятам была показана презентация и видео урок об основах безопасности жизнедеятельности. Ребята сами рассказывали о правилах безопасного поведения в различных ситуациях. Были разыграны ситуации «Опасные места на улице, на пустыре, в парке». Дети с интересом участвовали в игре «Если горит у соседей» . В конце урока ребята еще раз вспомнили номера экстренных служб.
В 5-9 классах так же, прошел урок ОБЖ по теме «История пожарной охраны, Пожары».
Цель урока: дать учащимся представление о значении огня в жизнедеятельности человека, о причинах возникновения пожаров и их возможных последствиях для безопасности человека. Сформировать у учащихся убеждение в необходимости знать правила пожарной безопасности и соблюдать их в повседневной жизни
В ходе урока ребята посмотрели презентацию и видео урок по теме и ответили на вопросы преподавателя ОБЖ Гайнуллина Р.Г.о правилах поведения при возникновении ЧС. Задача этого открытого урока — не только познакомить учащихся с этими опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.
К списку новостей