Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сарсак-Омгинский лицей Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422206, с. Сарсак-Омга, пл. Кирова, д. 13
Телефон: +7(855)-513-47-12.
E-Mail: ssomga.agr@tatar.ru; ssomga@mail.ru
Короткое название: МБОУ Сарсак-Омгинский лицей
Руководитель: Шайдуллина Ляйсан Маликовна
Год основания учреждения: 1896
У нас учатся: 20 воспитанников первого уровня обучения (дошкольники) и 94 обучающихся с 1 по 11 классы.

ВСЕ новости лицея

Пушкинский день в ЛТО

Опубликовано: 06.06.2024

Пушкинский день в ЛТО.
Сегодня  очередной, полный новых впечатлений  день в школьном лагере «Круто». Лагерный день начался с линейки, где подведены итоги предыдущего дня, объявлены были планы на текущий день. Обязательным было проведение утренней зарядки на свежем воздухе. После сытного и вкусного завтрака все ребята отправились на свежий воздух немного потрудиться.
      Все ребята  приняли самое активное участие в трудовом десанте по благоустройству пришкольной территории и посадке школьного огорода.
       А достойной наградой за активную трудовую деятельность стал вкусный и сытный обед в столовой, приготовленный нашими умельцами-поварами.
После обеда дружной командой отправились в сельский дом культуры, где нас уже ждали с
игровой программой "А.С.Пушкин и его сказки". Мероприятие было посвящено юбилею гения русской литературы Александру Сергеевичу Пушкину ( 6 июня день рождение великого русского поэта и писателя). Участники мероприятия, разделившись на команды, прошли по маршрутам, где на каждой станции их ждал сказочный герой, персонаж из произведений А.С. Пушкина. На каждой станции команде нужно было выполнить то задание, которое им даст герой из сказки. Задания были разные: как простые, например, спеть песню или станцевать, так и более сложные - инсценировка сказки, либо стихотворения А.С. Пушкина... Интеллектуальная игра позволила расширить знания о жизни и произведениях поэта. А это, безусловно, и воспитание уважения к родной культуре, языку, великим людям нашей страны...