Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сарсак-Омгинский лицей Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422206, с. Сарсак-Омга, пл. Кирова, д. 13
Телефон: +7(855)-513-47-12.
E-Mail: ssomga.agr@tatar.ru; ssomga@mail.ru
Короткое название: МБОУ Сарсак-Омгинский лицей
Руководитель: Шайдуллина Ляйсан Маликовна
Год основания учреждения: 1896
У нас учатся: 20 воспитанников первого уровня обучения (дошкольники) и 94 обучающихся с 1 по 11 классы.

ВСЕ новости лицея

10 лет вместе: Крым- Россия

Опубликовано: 18.03.2024

Сегодня, 18 марта 2024 г. в лицее прошли мероприятия, посвящённые 10-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией.
На утренней торжественной линейке выноса флага РФ и РТ прошла акция "10 лет вместе". Обучающиеся лицея выстроили фигуру цифры
" 10" из ромашек, окружённых официальными символами РФ.
#10летвместеНД
В рамках внеурочных занятий "Разговоры о важном"
классные руководители рассказали о важности этого исторического события. Для всех классов элементом урока стало просмотр видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в "родную гавань" и значимости этого события. Учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий.
Члены ШУС подключились к Онлайн - акции "Окна Русской весны" и оформили окна на тему воссоединения Крыма и России. В оформлении окон особое место занимают образы русской ромашки и крымской лаванды.
#окнаРусскойвесныНД
Актив обучающихся лицея 6, 9 классов приняли участие в мастер - классах "Севастопольские росписи", где создали открытки с изображением Крымского полуострова.
#юг_росписи
Обучающиеся 8 класса включились в онлайн - экскурсию " История одного полуострова ", где имели возможность познакомиться с достопримечательностями Крыма, их историей.