Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сарсак-Омгинский лицей Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422206, с. Сарсак-Омга, пл. Кирова, д. 13
Телефон: +7(855)-513-47-12.
E-Mail: ssomga.agr@tatar.ru; ssomga@mail.ru
Короткое название: МБОУ Сарсак-Омгинский лицей
Руководитель: Шайдуллина Ляйсан Маликовна
Год основания учреждения: 1896
У нас учатся: 20 воспитанников первого уровня обучения (дошкольники) и 94 обучающихся с 1 по 11 классы.

ВСЕ новости лицея

8 февраля отмечается День российской науки.

Опубликовано: 08.02.2024

В лицее прошли мероприятия, посвященные Дню российской науки.

Организован просмотр мультфильма для 1-4 классов "День российской науки". Советник директора по воспитательной работе Фёдорова И. Н. показала мультфильм, где главный герой Енотик рассказывает, как появился этот праздник, какие достижения российских ученых имеют мировое значение. На заключительном этапе просмотра ребята сделали "Книжки- малышки".  Прошло мероприятие "Научное состязание". Гаврилова Е. И. - классный руководитель 9 класса провела тест "День российской науки", а потом школьник написали эссе "Если бы был изобретателем, что  бы я хотел изобрести ".  Фестиваль занимательных опытов "Съедобная химия" провела Васильева Г. А. Дети научились выявлять содержание белков, жиров, углеводов в часто употребляемых продуктах.  В игре-квесте "Очевидное-невероятное", проведенной Широбоковой О. Н. обучающиеся побывали в гостях у разных наук.