Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сарсак-Омгинский лицей Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422206, с. Сарсак-Омга, пл. Кирова, д. 13
Телефон: +7(855)-513-47-12.
E-Mail: ssomga.agr@tatar.ru; ssomga@mail.ru
Короткое название: МБОУ Сарсак-Омгинский лицей
Руководитель: Шайдуллина Ляйсан Маликовна
Год основания учреждения: 1896
У нас учатся: 20 воспитанников первого уровня обучения (дошкольники) и 94 обучающихся с 1 по 11 классы.

ВСЕ новости лицея

Разговоры о важном "Непокоренные"

Опубликовано: 22.01.2024

Разговоры о важном посвящены были сегодня памятной дате в РФ "Непокоренные. 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".
Почти 80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.
Сохранение исторической памяти — основная цель федерального проекта «Разговоры о важном». Чтобы дети, зная основные, даже самые жуткие факты из прошлого, в будущем сделали все возможное, чтобы подобного не повторилось.