Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сарсак-Омгинский лицей Агрызского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 422206, с. Сарсак-Омга, пл. Кирова, д. 13 |
Телефон: | +7(855)-513-47-12. |
E-Mail: | ssomga.agr@tatar.ru; ssomga@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ Сарсак-Омгинский лицей |
Руководитель: | Кызылтопрак Альмира Ринатовна |
Год основания учреждения: | 1896 |
У нас учатся: | 19 воспитанников первого уровня обучения (дошкольники) и 79 обучающихся с 1 по 11 классы. |
У нас учат: | 25 педагогов |
ВСЕ новости лицея
Итоговое сочинение (изложение) в 2023-2024 учебном году
Опубликовано: 03.11.2023В 2023-2024 учебном году итоговое сочинение (изложение) пройдет в соответствии с новым Порядком ГИА-11 (приказ Минпросвещения России от 04.04.2023 №233/552 «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»). Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к ГИА проводится для обучающихся, экстернов. Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны – в образовательные организации, выбранные экстернами для прохождения ГИА. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения). Участники итогового сочинения (изложения) с ОВЗ при подаче заявлений об участии в итоговом сочинении (изложении) предъявляют рекомендации ПМПК, а участники итогового сочинения (изложения) – дети-инвалиды и инвалиды – справку, подтверждающую инвалидность.
Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 6.12.2023 г. Дополнительные сроки – 7.02.2024 и 10.04.2024 г. Начало написания итогового сочинения (изложения) – в 10.00 ч. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ОВЗ, в том числе лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в медицинских организациях, участников итогового сочинения (изложения) – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа. С результатами итогового сочинения (изложения) участники итогового сочинения (изложения) могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении). По решению ОИВ ознакомление участников с результатами итогового сочинения (изложения) может быть организовано в сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.
Для проведения итогового сочинения (изложения) привлекаются члены комиссии по проведению итогового сочинения (изложения), а также ассистенты для участников итогового сочинения (изложения) с ОВЗ, участников итогового сочинения (изложения) – детей-инвалидов и инвалидов (при необходимости), медицинские работники. Для проверки итогового сочинения (изложения) привлекаются члены комиссии по проверке итогового сочинения (изложения). Проверка итогового сочинения (изложения) завершается в срок, установленный пунктом 29 Порядка. Итоговые сочинения (изложения) оцениваются по системе «зачет» или «незачет» по критериям, разработанным Рособрнадзором.
К списку новостей