Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сарсак-Омгинский лицей Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422206, с. Сарсак-Омга, пл. Кирова, д. 13
Телефон: +7(855)-513-47-12.
E-Mail: ssomga.agr@tatar.ru; ssomga@mail.ru
Короткое название: МБОУ Сарсак-Омгинский лицей
Руководитель: Шайдуллина Ляйсан Маликовна
Год основания учреждения: 1896
У нас учатся: 20 воспитанников первого уровня обучения (дошкольники) и 94 обучающихся с 1 по 11 классы.

ВСЕ новости лицея

Квест-игра "Знатоки птиц"

Опубликовано: 08.04.2022

Эколятам  необходимо было выполнить задания на пяти станциях:
На станции "Добрая зима" необходимо было описать изготовление сквоечника. Это было не сложно, ведь на весенних каникулах ребята изготовили столько скоречнков, что можно было приглашать птиц из соседнего села.
На станции "Коллекция увиденных птиц" эколята выбрали птиц из предложенных картинок.
На станция "Птичья столовая" у ребят возник спор, где же всё-таки удобнее размещать скворечники.
На станции "«Загадайка - Отгадайка» разгадывали загадки о птицах. Что-что, а отгадывать загадки мы умеем.
Станции «Жалобы на сугробе" и "Кроссворд "Сорока"  необходимо было работать дружной командой.
Праздник закончился дружной весёлой игрой и конечно же не забыли навестить своих пернатых друзей и проверить их домики.