Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сарсак-Омгинский лицей Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422206, с. Сарсак-Омга, пл. Кирова, д. 13
Телефон: +7(855)-513-47-12.
E-Mail: ssomga.agr@tatar.ru; ssomga@mail.ru
Короткое название: МБОУ Сарсак-Омгинский лицей
Руководитель: Шайдуллина Ляйсан Маликовна
Год основания учреждения: 1896
У нас учатся: 20 воспитанников первого уровня обучения (дошкольники) и 94 обучающихся с 1 по 11 классы.

ВСЕ новости лицея

Тукай көне

Опубликовано: 26.04.2021

Үткәрелгән сыйныфтан тыш чаралар бүген Тукайга багышланды. "Тукай сүзләре"проектында 5-10 нчы сыйныфлар катнашты.Каләмнәргә язылган юлларны шигырләрдән табарга һәм бүләк отарга мөмкинлек бар иде. Проектның җитәкчесе Терентьева Люци Михайловна. 1 нче сыйныф укучылары китапханә дәресендә Г. Тукай әкитләрен укыдылар, мәсәлләре белән таныштылар. Педагог-китапханәче Утехина Светлана Алексееевна шагыйрь әсәрләреннән күргәзмә әзерләде. "Библиотөн"  сыйныфтан тыш чарасы да Г. Тукайның шигырен сәхнәләштерү белән башланып китте. Мәктәпкәчә төркемдә тәрбияләнүче Утехин Тимофей һәм Брюхова Анна "Бала белән күбәләк" не яттан сөйләделәр.

Проведенные внеклассные мероприятия сегодня были посвящены Тукаю. В проекте "Слова Тукая" приняли участие 5-10 классы.Строки, написанные на ручках, можно было найти в стихах и выиграть приз. Руководитель проекта Терентьева Люция Михайловна. Учащиеся 1 класса на библиотечном уроке читали сказки Г. Тукая, знакомились с его баснями. Педагог-библиотекарь Утехина Светлана Алексеевна подготовила выставку произведений поэта. Масштабное меропрятие "Библионочь" также открылось инсценированием произведения Г. Тукая. Воспитанники дошкольной группы Утехин Тимофей и Брюхова Анна рассказали наизусть стихотворение "Мотылек и ребенок".

ФОТО  ФОТО1   ФОТО2  ФОТО3      ФОТО4   ФОТО5   ФОТО6