Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сарсак-Омгинский лицей Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422206, с. Сарсак-Омга, пл. Кирова, д. 13
Телефон: +7(855)-513-47-12.
E-Mail: ssomga.agr@tatar.ru; ssomga@mail.ru
Короткое название: МБОУ Сарсак-Омгинский лицей
Руководитель: Шайдуллина Ляйсан Маликовна
Год основания учреждения: 1896
У нас учатся: 20 воспитанников первого уровня обучения (дошкольники) и 94 обучающихся с 1 по 11 классы.

ВСЕ новости лицея

Посвящение в юные натуралисты / Яшь натуралистка кабул итү

Опубликовано: 14.04.2021

Продолжаются мероприятия, проводимые в рамках V Республиканского онлайн-конкурса "ЭКВЕСТ". Сегодня лицейская команда "Хранители природы" (руководитель Васильева Г. А.) провели для 5 класса Посвящение в юные натуралисты. Юные натуралисты ознакомились правилами, выполнили задания и дали клятву. Члены школьного лесничества "Зеленая армия" ( 8 класс) рассказали о своей деятельности. На праздник были приглашены уважаемые гости из Агрызского лесничества участковый лесничий Сабитов Дилюс Рафаэлевич, мастер леса Красноперова Виолетта Геннадьевна и начальник ГПКЗ "Кичке-Тан" Маннапов Руслан Ромелевич. Гости выступили приветственным словом, дали напутствия юным натуралистам, пожелали ребятам быть экологически грамотными людьми.
Благодарим команду и руководителя за прекрасное мероприятие!

"ЭКВЕСТ"V Республика онлайн-конкурсы кысаларында үткәрелә торган чаралар дәвам итә. Бүген лицейның " Табигатьне саклаучылар" командасы (җитәкчесе Васильева Галина Алекссевна) 5 сыйныф укучыларын яшь натуралистлар сафларына кабул иттеләр.  Яшь натуралистлар кагыйдәләр белән таныштылар, биремнәрне үтәделәр һәм ант бирделәр. "Яшел армия" мәктәп урманчылыгы ( 8 сыйныф) әгъзалары үз эшчәнлекләре турында сөйләделәр. Бәйрәмгә Әгерҗе урманчылыгыннан хөрмәтле кунаклар - участок урманчысы Сабитов Дилүс Рафаэль улы, урман мастеры Красноперова Виолетта Геннадьевна һәм "Кичкетаң" тыюлыгы башлыгы Маннапов Руслан Ромелевич чакырылган иде. Кунаклар сәламләү сүзе белән чыгыш ясадылар, яшь натуралистларга теләкләрен җиткерделәр, балаларга экологик яктан белемле кешеләр булуларын теләделәр.
Командага һәм җитәкчесенә рәхмәт белдерәбез!

ФОТО   ФОТО1   ФОТО2   ФОТО3   ФОТО4   ФОТО5