Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сарсак-Омгинский лицей Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422206, с. Сарсак-Омга, пл. Кирова, д. 13
Телефон: +7(855)-513-47-12.
E-Mail: ssomga.agr@tatar.ru; ssomga@mail.ru
Короткое название: МБОУ Сарсак-Омгинский лицей
Руководитель: Шайдуллина Ляйсан Маликовна
Год основания учреждения: 1896
У нас учатся: 20 воспитанников первого уровня обучения (дошкольники) и 94 обучающихся с 1 по 11 классы.

ВСЕ новости лицея

День космонавтики -2021

Опубликовано: 12.04.2021

Сегодня день в лицее был полностью посвящен Дню космонавтики. Каждый классный коллектив внес свой вклад празднованию 60-летия первого полета Ю. А. Гагарина в космос.

10 класс (кл. рук. Сабирова Л. Г.) - круглый стол "По страницам фантастических книг". Говорили о писателях-фантастах, оформили выставку книг. Посмотрели видеоматериал по теме "День космонавтики и авиации"

9 класс  (кл. рук. Панфилова Л. А.) - видеопоздравление "Привет в невесомость"

8 класс (кл. рук. Тимофеева Р. В.) - классный час "Звезда по имени Гагарин". Рассмотрели краткую историю космоннавтики, по документальному фильму узнали интересные факты о жизни и деятельности Ю. А. Гагарина .

7 класс (кл. рук. Бадертдинова И. И.) - Беседа на тему  "Фильмы о космосе и космонавтах"

6 класс (кл. рук. МаркитоноваТ. В.) - классный час "В космонавты б я пошел..."Всем классом соорудили ракету из бумаги.

5 класс (кл. рук. Широбокова О. Н.) - классный час "Поехали!"

4 класс (кл. рук. Байкова Т. В. ) - Гагаринский урок. Говорили об исторических моментах, о биографии самого Гагарина и что делается в 21 веке.

3 класс (кл. рук. Васильева О. В.) - викторина "Все о космосе"

2 класс (кл. рук. Маркитонова С. Б.) - классный конкурс рисунков "Мы рисуем космос"

1 класс (кл. рук. Чернова Л. М.)  -видеоурок по теме "Каждый может стать космонавтом"

Педагог-библиотекарь Утехина С. А. в школьной библиотеке оформила выставку книг по теме. Педагог-организатор ОБЖ Гимазов Э. Р. для 5 класса организовал просмотр видеофильма о полете человека в космос "Космонавтика 2021 года".  Педагог-организатор Иванова Н. Н. провела акцию "Я_Гагарин".

ФОТО   ФОТО1   ФОТО2   ФОТО3   ФОТО4   ФОТО5