Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сарсак-Омгинский лицей Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422206, с. Сарсак-Омга, пл. Кирова, д. 13
Телефон: +7(855)-513-47-12.
E-Mail: ssomga.agr@tatar.ru; ssomga@mail.ru
Короткое название: МБОУ Сарсак-Омгинский лицей
Руководитель: Шайдуллина Ляйсан Маликовна
Год основания учреждения: 1896
У нас учатся: 20 воспитанников первого уровня обучения (дошкольники) и 94 обучающихся с 1 по 11 классы.

ВСЕ новости лицея

Литературно-музыкальный вечер, посвященный памяти Лазарева Леонида Дмитриевича

Опубликовано: 10.04.2021

В свете Года родных языков и народного единства в Сарсак-Омгинском СДК состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный памяти Лазарева Леонида Дмитриевича, поэта-земляка, композитора, ветерана педагогики. Данное совместное мероприятие лицея и СДК подготовили и провели учитель русской литературы Зарипова Флюра Камиловна и учитель родного (удмуртского) языка и литературы Гаврилова Елена Ивановна. Выступления исследовательских работ подготовила  учитель родного (удмуртского) языка и литературы Широбокова Ольга Николаевна. Учителя начальных классов Чернова Л

юдмила Мударисовна, Васильева Ольга Владимировна, Маркитонова Светлана Борисовна, Байкова Татьяна Всеволодовна организовали творческую выставку. Техническая поддержка - Панфилова Анжела Сергеевна. Чудесным музыкальным сопровождением руководил Муллахметов Марат Альбертович. Благодарим педагогов лицея, обучающихся, сотрудников СДК, которые организовали и провели мероприятие на высоком уровне!

Сарсак-Омга мәдәният йортында Туган телләр һәм Халыклар бердәмлеге елы уңаеннан якташ -шагыйрь, композитор, педагогика ветераны Лазарев Леонид Дмитриевич истәлегенә багышланган әдәби-музыкаль кичә узды. Әлеге чараны лицей һәм мәдәният йорты белән берлектә рус әдәбияты укытучысы Зарипова Флюра Камил кызы һәм туган  (удмурт) теле һәм әдәбияты укытучысы Гаврилова Елена Ивановна әзерләделәр һәм үткәрделәр. Тикшеренү эшләре чыгышларын туган (Удмурт) теле һәм әдәбияты укытучысы Широбокова Ольга Николаевна әзерләде. Башлангыч сыйныф укытучылары Чернова Людмила Муларисовна, Васильева Ольга Владимировна, Маркитонова Светлана Борисовна, Байкова Татьяна Всеволодовна иҗади күргәзмә оештырдылар. Техник ярдәм - Панфилова Анжела Сергеевна. Искиткеч музыка белән Муллахмәтов Марат Альберт улы җитәкчелек итте. Лицей педагогларына, укучыларга, мәдәният йорты хезмәткәрләренә рәхмәт белдерәбез, алар чараны югары дәрәҗәдә оештырдылар һәм үткәрделәр!

ФОТО   ФОТО1   ФОТО2   ФОТО3   ФОТО4   ФОТО5