Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сарсак-Омгинский лицей Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422206, с. Сарсак-Омга, пл. Кирова, д. 13
Телефон: +7(855)-513-47-12.
E-Mail: ssomga.agr@tatar.ru; ssomga@mail.ru
Короткое название: МБОУ Сарсак-Омгинский лицей
Руководитель: Шайдуллина Ляйсан Маликовна
Год основания учреждения: 1896
У нас учатся: 20 воспитанников первого уровня обучения (дошкольники) и 94 обучающихся с 1 по 11 классы.

ВСЕ новости лицея

Районный семинар учителей химии / Химия укытучылары район семинары

Опубликовано: 05.03.2021

Сегодня на базе нашего лицея прошел районный обучающий химический практикум учителей химии по теме "Применение инновационных подходов для развития функциональной грамотности учащихся на уроках химии". На семинаре участвовали учителя химии города Агрыз и школ района, методист управления образования Муллахметова К. Р. Работа была плодотворной: заместитель директора по УВР  Терентьева Л. М. провела экскурс по темам "Возможности и перспективы развития дополнительного образования в центре "Точка роста"" , "Профильные смены Университета Талантов по химии и биологии"; учитель химии СОШ №2  Мингалиева А. М. ознакомила с инновационными подходами в преподавании "Развитие естественнонаучной функциональной грамотности на уроках химии". В практической части прошли мастерские по темам "Применение активных методов обучения на уроках химии" (Айдарова Л. Р., учитель химии Кадыбашской СОШ) и "Практико-ориентированные задания как средство развития творческой способностей обучающихся на уроках химии" (Тоюшева Э. П., учитель химии Бимской СОШ). Васильева Галина Алексеевна в 9 классе провела практическую работу "Алюминий. Физические и химические свойства". Латыпова Э.Ф. учитель химии Исенбаевской СОШ провела практикум по подготовке к ЕГЭ. Семинар завершился с подведением итогов и благодарственными словами методиста управления образования Кадрии Равилевны. Благодарим педагогический коллектив лицея за подготовку и проведение районного семинара на достойном уровне.

ФОТО   ФОТО1   ФОТО2   ФОТО3   ФОТО4