Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сарсак-Омгинский лицей Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422206, с. Сарсак-Омга, пл. Кирова, д. 13
Телефон: +7(855)-513-47-12.
E-Mail: ssomga.agr@tatar.ru; ssomga@mail.ru
Короткое название: МБОУ Сарсак-Омгинский лицей
Руководитель: Шайдуллина Ляйсан Маликовна
Год основания учреждения: 1896
У нас учатся: 20 воспитанников первого уровня обучения (дошкольники) и 94 обучающихся с 1 по 11 классы.

ВСЕ новости лицея

Уроки мужества / Батырлык дәресләре

Опубликовано: 27.01.2021

Сегодня в лицее прошли Уроки мужества, приуоченные Дню снятия Блокады Ленинграда. Уроки прошли в 5-7 классах и 8-10 классах. Подготовла и провела Урок мужества учитель истории и обществознания Тимофеева Р. В. Раиса Владимировна рассказала о самом тяжелом периоде Великой Отечественнно войны, как ленинградцы мужественно отстаивали свой город, о юной Т. Савичевой, которая потеряла друг за другом всю семью. Трогательный рассказ учителя сопровождалась презентацией. Классный час завершился минутой молчания.

Также в лицее в Зале Боевой Славы оформлен передвижной стенд, посвященный Блокаде Ленинграда.

Бүген лицеебызда Ленинград Блокадасы өзелү көне уңаеннан Батырлык дәресләре узды. Алар 5-7 сыйныфлар һәм 8-10 нчы сыйныфлар өчен  үткәрелде. Дәресләрне тарих һәм җәмгыять белеме укытучысы Тимофеева Р. В. әзерләде һәм үткәрде. Раиса Владимировна Бөек Ватан сугышының иң авыр чорларының берсе булган Лениград блокадасы чоры, ленинградлыларның шәһәрне саклап калу өчен батырларча көрәшүләре, Ладога күле аша узучы Тормыш юлы турында сөйләде. Сөйләмен презентация белән тулыландырды. Батырлык дәресләре тынлык минуты белән тәмамланды.

Шулай ук бүген Хәрби дан залында "Ленинград блокадасы" исемле күчмә стенд ясалды.

ФОТО   ФОТО1   ФОТО2   ФОТО3    ФОТО4