Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сарсак-Омгинский лицей Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422206, с. Сарсак-Омга, пл. Кирова, д. 13
Телефон: +7(855)-513-47-12.
E-Mail: ssomga.agr@tatar.ru; ssomga@mail.ru
Короткое название: МБОУ Сарсак-Омгинский лицей
Руководитель: Шайдуллина Ляйсан Маликовна
Год основания учреждения: 1896
У нас учатся: 20 воспитанников первого уровня обучения (дошкольники) и 94 обучающихся с 1 по 11 классы.

ВСЕ новости лицея

Оформление территории на Новый год/ Яңа елга әзерлек

Опубликовано: 08.12.2020

Близится Новый год,  Полным ходом идет подготовка к долгожданному празднику. Дети делают игрушки и конфеты, вырезают снежинки, оформляют классные кабинеты. В эти дни все заняты оформлением территории лицея.  Снега нынче мало, но мы нашли выход из положения: сделали снеговиков из подручного материала. Спилили поленья и получились веселые Гномики-морозики. На белых ветках поселились Снегири из ярких ниток. Поставили елку и украсили её самодельными яркими конфетами. Дополняют праздничную картину сказочные герои Емеля на печи и щука в колодце. Главным украшением всей композиции является символ приходящего года - Коровушка. Символы уходящего и приходящего годов встречают нас и у входа. На Аллее Точки роста появилась самодельная оригинальная елка. Эта первая работа членов кружка по Точке роста "Юный столяр" (5-6 классы).

Яңа ел да якынлашып килә. Көтеп алынган бәйрәмгә әзерлек күптән башланды. Балалар Яңа ел уенчыклары,кәнфитләр ясыйлар, кар бөртекләре кисәләр, сыйныф бүлмәләрен бизиләр. Бу көннәрдә һәркем мәктәп алды территориясен бизәү белән мәшгуль. Кар юк диеп тормадык, җаен таптык.  Капчыклардан Кар бабайлар ясадык. Киселгән бүрәнәләрдән күңелле гномнар барлыкка килде. Ак агач ботакларына җептән ясалган бик матур Кызылтүшләр урнаштылар. Мәйдан уртасына чыршы куеп, аны балалар ясаган төрле төсле кәнфитләр белән бизәдек. Әкият геройлары да урын алды. Киләсе елның символы булган Сыерга урын түрдән, әлбәттә. Үсеш ноктасы аллеясында үзенчәлекле тагын бер Чыршы пәйда булды. Бу "Яшь столяр" түгәрәгенә йөрүче балаларның тәүге эше. Мәктәп алды бәйрәм төсе алды.

ФОТО  ФОТО1   ФОТО2 ФОТО3   ФОТО4