• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сарсак-Омгинский лицей Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422206, с. Сарсак-Омга, пл. Кирова, д. 13
Телефон: +7(855)-513-47-12.
E-Mail: ssomga.agr@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ Сарсак-Омгинский лицей
Руководитель: Кызылтопрак Альмира Ринатовна
Год основания учреждения: 1896
У нас учатся: 19 воспитанников первого уровня обучения (дошкольники) и 79 обучающихся с 1 по 11 классы.
У нас учат: 25 педагогов

ВСЕ новости лицея

Итоговое сочинение - 11 класс

Опубликовано: 01.12.2016

 В 2016/17 учебном году итоговое сочинение  пройдет 7 декабря 2016 года. Впрочем, те, кто получил неудовлетворительный результат или не явились на сочинение, смогут воспользоваться двумя шансами и пересдать его 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года. Успешное написание сочинения является для выпускников школ допуском к итоговой аттестации, то есть к ЕГЭ.  Продолжительность проведения сочинения  составляет – 3 часа 55 минут. Как и ранее, результатом итогового сочинения (изложения) будет "зачет" или "незачет". Только первая оценка предполагает допуск к ЕГЭ.  Данное испытание, с одной стороны, нацелено на проверку общих речевых способностей ученика, выявление уровня его речевой культуры и на оценку умения рассуждать по определенной теме, аргументируя свою позицию. С другой стороны, заявлено, что сочинение является литературоцентричным, поскольку содержит требование о построении аргументации с обязательной опорой на литературный материал.Отметим, тематические направления для итогового сочинения были утверждены еще в конце августа. Всего их пять: "Разум и чувство", "Честь и бесчестие", "Победа и поражение", "Опыт и ошибки", "Дружба и вражда". Но при этом непосредственно темы для сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Причем   темы, как это было и в прошлом году, сформируют индивидуально для каждого часового пояса.  Работы выпускников оценят по пяти критериям: соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция, качество речи и грамотность.



К списку новостей