• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Агрызского муниципального района Республики Татарстан"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422230, Республика Татарстан, Агрызский район, г. Агрыз, ул. К.Маркса, д. 7
Телефон: 8 (85551) 2-38-98, 2-51-17
E-Mail: V.Safiullina@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Руководитель: Сафиуллина Василя Гарафутдиновна

Новости Управления образования

В Татарстане стартуют отборочные этапы конкурса юных чтецов «Живая классика»

Опубликовано: 23.01.2020

Фонд «Живая классика» объявил о начале классных и школьных отборочных этапов международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Туры стартуют 1 февраля, сообщает оргкомитет фестиваля.

До 1 февраля прием заявок на участие осуществляется на сайте youngreaders.ru

Международный конкурс чтецов «Живая классика» является масштабным проектом, его цель – популяризировать чтение среди детей и создать русскоязычное детское интеллектуальное сообщество.

Конкурс проводится ежегодно и в 2020 году состоится в девятый раз. Принять участие в нем могут школьники в возрасте от десяти до 17 лет из России и других стран. В жюри конкурса по традиции войдут известные деятели искусства, режиссеры, актеры, телеведущие, писатели.

На первых этапах конкурса (классный и школьный) вовлекается максимальное количество участников, на сегодняшний день их количество составляет более 2 млн школьников. Во время классного этапа дети рассказывают о любимой книге. Для этого они в свободной форме рассказывают о книге, выбирают и зачитывают отрывок.

Региональный этап состоится в марте, а в апреле стартует национальный этап, в котором примут участие победители регионального этапа. Международный этап пройдет в детском центре «Артек» в мае, а Красная площадь примет суперфинал в июне.

В разные годы в жюри «Живой классики» входили режиссеры Егор Кончаловский, Борис Грачевский и Сергей Голомазов, актеры Олег Табаков, Михаил Боярский, Иван Охлобыстин, Сергей Гармаш, Елена Захарова, Игорь Петренко, Наталья Варлей, писатель Андрей Усачев и многие другие.

В этом году жюри возглавил народный артист России, ректор Театрального института имени Б. Щукина Евгений Князев.



К списку новостей