Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Агрызского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422230, Республика Татарстан, Агрызский район, г. Агрыз, ул. К.Маркса, д. 7
Телефон: 8 (85551) 2-38-98, 2-51-17
E-Mail: V.Safiullina@tatar.ru
Руководитель: Сафиуллина Василя Гарафутдиновна

Кадровая политика/Кадрлар сәясәте

Работники-педагоги, имеющие судимость, подлежат увольнению из организации

Верховный суд РФ разъяснил, что с внесением в ст. 331 Трудового кодекса РФ изменений, предусматривающих ограничение на занятие педагогической деятельностью, введено новое основание прекращения трудового договора. Согласно новому п. 13 ч. 1 ст. 83 ТК РФ возникновение установленных данным Кодексом, иным федеральным законом и исключающих возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности, является основанием прекращения трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. А поскольку трудовые отношения носят длящийся характер, указанные ограничения действуют как в отношении лиц, уже состоящих в трудовых отношениях, так и в отношении тех, кто претендует на занятие педагогической деятельностью. Поэтому даже если такой работник работал до вступления в силу указанных изменений, трудовой договор с ним подлежит прекращению.

Источник: обзор судебной практики ВС РФ за первый квартал 2012 года

Программа работы с кадрами на 2019-2021 года

Информация «Об отборе учащихся для целевого приема на педагогические направления подготовки».pdf

Кодекс этики служебного поведения работников муниципального казенного учреждения «Управление образования Агрызского муниципального района Республики Татарстан»