• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Агрызского муниципального района Республики Татарстан"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422230, Республика Татарстан, Агрызский район, г. Агрыз, ул. К.Маркса, д. 7
Телефон: 8 (85551) 2-38-98, 2-51-17
E-Mail: V.Safiullina@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Руководитель: Сафиуллина Василя Гарафутдиновна

Новости Управления образования

Топ-10 январских олимпиад, дающих дополнительные баллы к ЕГЭ-2020

Опубликовано: 09.01.2020

До ЕГЭ почти полгода, но шансы получить дополнительные баллы есть уже сегодня у любого школьника. За что даются дополнительные баллы? Например, за участие в предпрофильном экзамене и победу в олимпиадах, на которые прямо в эти дни идет регистрация.
    Заявления на предпрофильный экзамен принимаются до 10 января 2020 года. Но допустят до него только тех, кто учится в профильных классах. Это, прежде всего, медицинские, инженерные, кадетские классы. Оценивается экзамен, как и ЕГЭ, по стобалльной системе.
    Какие льготы дает экзамен выпускникам медклассов? В Сеченовской академии тем, кто получит на предпрофессиональном экзамене в медклассе от 85 до 100 баллов, прибавят 10 баллов к ЕГЭ. Если получили от 70 до 84 баллов, то прибавят 5 баллов.
    В Пироговке оценят еще и тех, кто получил от 61 балла на предпрофильном экзамене. Им гарантированы плюс 5 баллов к ЕГЭ. Максимум за экзамен - 10 баллов.А вот льготы для тех, кто учится в инженерных классах и пойдет на экзамен.
    В МИФИ за предпрофессиональный экзамен могут добавить 10 баллов.
    В Вышке, если поступаешь на "компьютерную безопасность" и набрал от 81 до 100 баллов на предпрофильном экзамене, можно получить плюс 5 баллов к ЕГЭ, от 61 до 80 - плюс 4 балла. В той же Вышке на "прикладной математике", "информационной безопасности" предпрофильный экзамен стоит дороже: соответственно плюс к ЕГЭ 8 и 5 баллов. В Бауманке за предпрофильный успешный экзамен могут прибавить 6-7 баллов.
    Второй способ увеличить баллы при поступлении в вузы - участие в олимпиадах. Большая часть состязаний, в том числе Всероссийская олимпиада школьников, начались осенью. Но если не получилось пройти на следующие этапы Всероссийской олимпиады, не стоит отчаиваться. Есть очень достойные и уважаемые олимпиады, где еще не закончилась регистрация на отборочные и заочные туры. И вот тут-то у выпускников есть шансы показать свои знания. Эти олимпиады учитываются при зачислении в вузы и дают серьезные льготы при поступлении.

Топ-10 январских олимпиад выглядит следующим образом.

1. Олимпиада МГИМО МИД России для школьников (проводится совместно с "Российской газетой"). История, обществознание - отборочный этап по 10 января.

2. "Нанотехнологии - прорыв в будущее". Нанотехнологии, химия, физика, математика, биология. Конкурс "Гениальные мысли" - окончание 24 января.

3. Всероссийская Толстовская олимпиада. Литература. Отборочный тур до 31 января.

4. Герценовская олимпиада школьников - иностранные языки. Окончание дистанционного этапа - конец января 2020. Герценовская олимпиада школьников - география. Окончание дистанционного этапа 10 февраля.

5. Межвузовская олимпиада школьников "Первый успех". Педагогические науки и образование. Окончание дистанционного этапа - конец января 2020.

6. Междисциплинарная олимпиада школьников им.Вернадского. История, обществознание. Отборочный этап до 10 февраля.

7. Межрегиональная олимпиада школьников "Будущие исследователи - будущее науки". Биология, история, математика, русский язык, физика, химия - в Ярославле до 20 января

8. Евразийская лингвистическая олимпиада. Иностранный язык. Отборочный тур по 18 января.

9. Московская олимпиада школьников. Все предметы. Химия - до 21 января, история - до 15 января, обществознание - до 15 января.

10. Олимпиада "Курчатов". Физика, математика. Отборочный этап с 4 февраля.



К списку новостей