• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Агрызского муниципального района Республики Татарстан"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422230, Республика Татарстан, Агрызский район, г. Агрыз, ул. К.Маркса, д. 7
Телефон: 8 (85551) 2-38-98, 2-51-17
E-Mail: V.Safiullina@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Руководитель: Сафиуллина Василя Гарафутдиновна

Новости Управления образования

«Билет в будущее» поможет выбрать профессию

Опубликовано: 09.12.2019

В Татарстане реализуется федеральный проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее».

Как выбрать профессию? Как понять, в какой области школьник будет наиболее эффективен и востребован работодателем – не только в ближайшее годы, но в перспективе, с появлением все новых задач, профессий, технологий, рынков?

Для ответа на этот вопрос был создан федеральный проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее». Он инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Оператором проекта стал Союз "Молодые профессионалы (ВорлдскиллсРоссия)" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Проект включает несколько уровней профориентации: прохождение тестирования, выбор тематических мероприятий по компетенциям, индивидуальные рекомендации от экспертов и педагогов.

По итогам молодой человек получает результаты с указанием того, каким профессиональным направлениям стоит уделить особое внимание. Тестированием «Билет в будущее» не ограничится — школьники также будут участвовать в мастер-классах, экскурсиях на чемпионаты профессионального мастерства, фестивалях профессий.

В Татарстане проект реализуется на базе Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова. На площадке вуза под руководством опытных педагогов учащийся получает профессиональную практику, максимально близкую к реальным условиям. Обучение ведется по 4 компетенциям: предпринимательство, туризм, администрирование отеля, экскурсионные услуги. Реальные кейсы, обширная база практики университета, передовые методики обучения позволяют «примерить» на себя профессию, максимально полно погрузиться в условия индустрии, ощутить все ее тонкости и подводные камни.

Педагоги университета, обучающие участников проекта, обладают высоким мастерством и знаниями. За их плечами – подготовка золотых медалистов Российского чемпионата WorldSkills, победителя EuroSkills 2018 и других чемпионатов и конкурсов.

Проект запланирован на 6 лет, до 2024 года. Каждый год не менее 100 тысяч российских школьников будут проходить профпробы. В следующем году проект охватит уже все 85 регионов России.

Для прохождения тестирования, записи на мероприятия и обратной связи можно воспользоваться мобильным приложением проекта «Билет в будущее» на сайте bilet-help.worldskills.ru. Школьников на платформе регистрирует школа. Самостоятельная регистрация не предусмотрена. Педагог выдает ученикам логины и пароли для входа на платформу перед началом тестирования.



К списку новостей