• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Агрызского муниципального района Республики Татарстан"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422230, Республика Татарстан, Агрызский район, г. Агрыз, ул. К.Маркса, д. 7
Телефон: 8 (85551) 2-38-98, 2-51-17
E-Mail: V.Safiullina@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Руководитель: Сафиуллина Василя Гарафутдиновна

Новости Управления образования

Выполняя долг перед Отечеством

Опубликовано: 15.02.2019

Уважаемые участники локальных войн и вооруженных конфликтов! 15 февраля вся наша страна отмечает памятную дату – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Мы отдаем дань уважения, чествуем сынов, по долгу службы оказавшихся в разные годы участниками военных конфликтов за рубежом.

Советские солдаты и офицеры воевали в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Анголе и Мозамбике, Алжире и Эфиопии, Югославии и Южной Осетии, в других странах. Они отважно сражались, веря в то, что помогают братским народам бороться за свое будущее.

Сегодня исполняется 30 лет с того дня, как территорию Афганистана покинули последние колонны 40-ой армии. В той войне участвовало более 9700 татарстанцев, более 260 погибли, более 2100 награждены орденами и медалями.

Не остался в стороне от этих событий и наш район. В период с 1979 по 1989 год было призвано 122 человека. Уроженцу д.Сосново Рафису Хуснутдинову не суждено было вернуться домой. За мужество и героизм при исполнении воинского долга он награжден орденом Красной Звезды (посмертно).

Преклоняясь перед мужеством павших в Афганистане и других горячих точках за пределами Отечества, мы не вправе забывать о ныне живущих участниках боевых действий. Сегодня в нашем районе проживает 75 участников тех событий. Многие наши земляки награждены орденами и медалями.

Уникальный опыт воинов-интернационалистов востребован сегодня в общественных организациях, в том числе в ответственной работе по воспитанию молодежи в духе патриотизма, гражданственности и бескорыстного служения своей Родине.

Дорогие друзья, в этот памятный день примите сердечные пожелания крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия!



К списку новостей