• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Агрызского муниципального района Республики Татарстан"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422230, Республика Татарстан, Агрызский район, г. Агрыз, ул. К.Маркса, д. 7
Телефон: 8 (85551) 2-38-98, 2-51-17
E-Mail: V.Safiullina@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Руководитель: Сафиуллина Василя Гарафутдиновна

Новости Управления образования

Расписание ЕГЭ на 2019 год

Опубликовано: 15.01.2019

На сайте ege.edu.ru опубликованы официальные проекты расписания государственной итоговой аттестации 2019 года - ЕГЭ и ОГЭ. Расписание государственной итоговой аттестации для выпускников 9 и 11-х классов не претерпит серьёзных изменений по сравнению с прошлым годом.

ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдёт в три этапа:

Досрочный этап - с 20 марта по 10 апреля;

Основной этап - с 27 мая по 1 июля;

Дополнительный этап - с 3 по 20 сентября.

   Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.
   Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки.
   Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.
   Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, могут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.
   Чтобы получить аттестат, достаточно набрать 24 балла на ЕГЭ по русскому языку и получить "тройку" по базовой математике (оценивается по пятибалльной шкале). А вот для поступления в вузы минимальные баллы другие: русский - 36, профильная математика - 27.
   Самые массовые обязательные экзамены в основной период ЕГЭ - русский язык и математика - пройдут по такому сценарию:

Математика - 29 мая (среда);

Русский язык - 3 июня (понедельник).

Планируется, что эти предметы будут сдавать около 650 тысяч выпускников. Математика в этот раз будет проводиться и профильная, и базовая в один день. То есть школьникам придется выбрать что-то одно, а не оба варианта, как раньше.

ОГЭ для выпускников 9-го классов также пройдёт в три этапа:

Досрочный - с 22 апреля по 14 мая;

Основной - с 24 мая по 2 июля;

Дополнительный - с 3 по 21 сентября.

   Девятиклассников в феврале ждет итоговое собеседование по русскому языку, которое будет оцениваться по системе "зачет-незачет" и станет допуском ко всем остальным экзаменам.
   Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 1 февраля 2019 года, на участие в ГИА-9 – до 1 марта 2019 года. К этому времени нужно выбрать экзамены, которые школьник хочет сдавать по выбору.
   В этом году к списку возможных предметов добавился еще один иностранный язык - китайский. Общественное обсуждение проектов расписания продлится на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов до 29 декабря. Отсутствие существенных изменений в расписании позволяет сделать процедуру итоговой аттестации привычной и комфортной и для педагогического сообщества, и для самих учащихся.



К списку новостей