Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" Агрызского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Әгерҗе муниципаль районы "Балалар сәнгать мәктәбе" муниципаль бюджет өстәмә белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | Республика Татарстан,422230, Агрызский район, город Агрыз, улица Гоголя, 15/ Татарстан Республикасы,422230, Әгерҗе районы, Әгерҗе шәһәре, Гоголь урамы, 15 |
Телефон: | +7(855)-512-21-43 |
E-Mail: | Agryz.dshi@yandex.ru |
Министерство: | Министерство культуры Республики Татарстан |
Короткое название: | МБУ ДО "ДШИ" |
Тип УДО: | ХЭН |
Руководитель: | Сайфуллина Ирина Валерьевна |
Год основания учреждения: | 1966 |
У нас учатся: | 280 |
У нас учат: | 25 |
Новости
"Волшебный мир кино"
Опубликовано: 06.06.2016Волшебный мир кино
В прекрасный мир открытое окно,
В другую жизнь билет,
Ворота в сказку
Искусство под названием кино,
Симфония сюжетов, звуков, красок!
Более века кино захватывает сердца и умы миллионов людей. Поколения сменяют друг друга, а любовь к кинематографу не ослабевает. Указом Президента РФ Владимира Путина 2016 год объявлен Годом российского кино. И этот год знаменателен для отечественного кинематографа – 120 лет со дня первого кинопоказа в России и 80 лет "Союзмультфильму".
Году российского кино посвятили свой концерт преподаватели и учащиеся Агрызской детской школы искусств.
Зрители, пришедшие на мероприятие, окунулись в атмосферу времен 20-х годов прошлого столетия, когда кинематограф называли "живая фотография", а игра тапера (пианиста, сопровождавшего своей игрой демонстрацию немых кинофильмов) помогала сопереживать экранным героям.
В роли таперов на концерте "Кино – волшебная страна" выступили учащиеся и преподаватели школы. Юные музыканты с удовольствием исполняли мелодии знакомых песен. Песни, танцы, марши из самых красочных, весёлых и интересных мультфильмов и кинофильмов известных композиторов, как Евгений Крылатов, Владимир Шаинский, Геннадий Гладков, Борис Савельев, Андрей Петров, Исаак Шварц, Евгений Дога и др.
За душевное исполнение и проникновенность в музыкальный образ кино, зрители наградили громкими аплодисментами юных музыкантов. Кино – это чудо, разгадать которое ещё никто не смог. Как вид искусства, как таинственный мир грёз, как воплощение мечты, оно нас всегда интересует, и будет интересовать всегда. Встреча с музыкой кинематографа доставила всем присутствующим в зале немало приятных минут.
К списку новостей