• Агрызский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Иж-Бобьинская средняя общеобразовательная школа имени Братьев Буби Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422202, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Иж-Бобья, ул. Центральная, д. 18
Телефон: +7(855)-513-40-42
E-Mail: izbobia@yandex.ru, izbobia@mail.ru, Sib.Agr@tatar.ru
Короткое название: Школа имени Братьев Буби
Руководитель: Бадахшин Равил Навитович
Год основания учреждения: 1939
У нас учатся: 80 укучы һәм 17 тәрбияләнүче
У нас учат: 22 укытучы һәм 3 тәрбияче

Все новости Иж-Бобьинской СОШ

Итоговое собеседование- 2024 по русскому языку в 9 классе

Опубликовано: 10.01.2024

Итоговое собеседование- 2024 по русскому языку в 9 классе

14 февраля 2024 года (во вторую среду февраля) для учащихся 9-х классов проводится итоговое собеседование, которое является допуском к государственной итоговой аттестации. Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях и в местах проведения итогового собеседования, утверждаемых приказом Министерством образования и науки Республики Татарстан. Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15-16 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования может быть увеличена на 30 минут.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участники итогового собеседования вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки – 13 марта и 15 апреля 2024 года (вторая рабочая среда марта и третий понедельник апреля).

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся (родители/законные представители несовершеннолетних обучающихся) подают заявление в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны (родители/законные представители несовершеннолетних экстернов) – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Проверка и оценивание итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования общеобразовательной организации должны завершиться в день проведения итогового собеседования.