Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 имени Тази Гиззата г. Агрыз Агрызского муниципального района РеспубликиТатарстан/ Татарстан Республикасы Әгерҗе муниципаль районы Әгерҗе шәһәренең муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениясе Таҗи Гыйззәт исемендәге 3 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: 422230, Республика Татарстан, Агрызский район, г. Агрыз, ул. Октябрьская, д. 25
Телефон: +7(855)-512-29-09
E-Mail: agriz-schola3@mail.ru
Короткое название: МБОУ средняя общеобразовательная школа №3 имени Тази Гиззата г.Агрыз
Руководитель: Шершнева Вероника Николаевна
Год основания учреждения: 1951
У нас учатся: 804 учащихся/ 804 укучы
У нас учат: 46 педагогов/ 46 укытучы

Платные образовательные услуги

С  января 2024 года МБОУ СОШ №2 г. Агрыз РТ начинает оказывать дополнительные платные образовательные услуги.

Дополнительные платные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением дополнительных платных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Условия предоставления платных образовательных услуг:

Школа предоставляет платные услуги в соответствии с УставомЛицензией и Постановлением исполнительного комитета Агрызского муниципального района Республики Татарстан №410 от 28 декабря 2023 года. По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы утвержденные педсоветом. Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных услуг расходуется в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

         Школа оказывает платные услуги, используя свой расчетный счет. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления с помощью квитанции.

         Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных услуг.

         Школа заключает договор с родителями (или лицами, их заменяющими) на оказание платных услуг.

         Предоставление платных услуг осуществляется на основании договора.

         Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся не ранее чем через 45 минут после окончания уроков, предусмотренных недельным расписанием.

         Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг начинаются по мере комплектования групп.

         Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся согласно графику, утвержденному директором школы.

         Образовательное учреждение не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.

• Конституция Российской Федерации;
  • Гражданский кодекс Российской Федерации;
  • Бюджетный кодекс Российской Федерации;
  • Налоговый кодекс Российской Федерации;
  • Федеральный закон от 29.12.2012. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Закон Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»;
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 20.10.2021 № 1802 «Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации»;
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 № 1441 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»;
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 25.10.2013 № 1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам»;
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.08.2020 № 831 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации»;

Локальные акты:

Положение о платных образовательных услугах

Договор об оказании платных образовательных услуг

Постановление исполнительного комитета

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы

Перечень платных образовательных услуг

Рабочая программа "Подготовка к ЕГЭ по биологии"

Рабочая программа "Первые ступеньки"

Тарифы платных образовательных услуг

Заявление на получение платных образовательных услуг

Калькуляция платных услуг