Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лесхозская средняя общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422062, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, п. Лесхоз, ул. Заправочная, дом 20
Телефон: +7(843)-624-42-14
E-Mail: lesxozsaba@yandex.ru 3546000003@tatar.mail.ru
Короткое название: МБОУ "Лесхозская СОШ"
Руководитель: Нигматзянов Фаргат Талгатович

Профилактика правонарушений и преступлений

Опубликовано: 12.12.2023

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 12 декабря в нашей школе была организована встреча учащихся с УУП  ОМВД Росссии по Сабинскому району капитаном полиции Сибагатовым А.А.   Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и социального педагога школы. В разговоре с учащимися 3-5-х классов  напомнили ребятам о правилах дорожного движения. Сотрудник полиции подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснили, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, при переходе через дорогу. Далее были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Для закрепления полученных знаний ребята посмотрели познавательный видеоролик, а также с учащимися было проведено практическое занятие по правилам дорожного движения, в ходе которого ребята с большим интересом отвечали на вопросы по указанной тематике.