Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 342 комбинированного вида" Приволжского района г. Казани

Адрес: 420104, г. Казань, ул. Братьев Касимовых д. 26а
Телефон: +7(843)-229-69-71
E-Mail: madou.342@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад № 342»
Руководитель: Никитина Маргарита Павловна
У нас учат: 22 педагога

Методические и иные документы, разработанные ОО для обеспечения образовательного процесса

Программно-методическое обеспечение образовательного процесса:

1. Основная образовательная программа МАДОУ № 342.
  2. Рабочая программа воспитания МАДОУ «Детский сад № 342 комбинированного вида» Приволжского района г. Казани
  3. Федеральный государственный стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом МО и Н РФ от 17.10.2013 №1155.
  4. Указ Президента Российской Федерации Путина В.В. от 07.05.2018 N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»;
  5. Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025, утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. N 996-р
  6. Примерная программа воспитания, одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию от 02 июня 2020г. N 2/20 http://form.instrao.ru;
  7. Методические рекомендации по разработке программ воспитания ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» http://form.instrao.ru
  8. ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ. Инновационная программа дошкольного образования (6-ое издание). ФГОС., 2021г.
  9. «Комплексная образовательная программа для детей раннего возраста «Первые шаги»» / Е.О. Смирнова, Л.Н. Галигузова, С.Ю. Мещерякова. — 3-е изд. — М.: ООО «Русское слово — учебник», 2019. — 168 с.
  10. Нищева Н. В. «Программа. Коррекционно-развивающая работа в логопедической группе детского сада для детей с общим недоразвитием речи (с 4 до 7 лет)».
  11. Парциальная образовательная программа математического развития дошкольников «ИГРАЛОЧКА» (ДЛЯ ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ).
  12. «Адаптационная программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет» Н.В. Нищева. (для логопедических групп)
  13. Адаптированная-основная-программа-ДО-детей-с-ЗПР-МАДОУ-342
  14. Региональная программа дошкольного образования «Соенеч – радость познания» Р.К. Шаеховой.
  15. Учебно-методический комплект по обучению дошкольников татарскому языку под редакцией З.М. Зариповой.
  16. Программа оздоровления детей в ДОУ «Здоровый малыш» З.И.Береснева.
  17. Программа «Юный эколог» С.Н.Николаева.
  18. Программа социального развития ребенка «Я - человек» С.А.Козлова.
  19. Программа социально-эмоционального развития дошкольников «Я – ты – мы» О.Л.Князева.
  20. Программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.Б.Стеркина, Н.Н.Авдеева.
  21.  Баряева Л.Б. «Программа воспитания и обучения дошкольников с задержкой психического развития»