Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 342 комбинированного вида" Приволжского района г. Казани

Адрес: 420104, г. Казань, ул. Братьев Касимовых д. 26а
Телефон: +7(843)-229-69-71
E-Mail: madou.342@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад № 342»
Руководитель: Никитина Маргарита Павловна

Никитина Маргарита Павловна

Дошкольное образование: эффективные практики управления ДОО

педагогика и психология дошкольного образования

2011-2012г Председатель профсоюзной организации МАДОУ №342.
МАДОУ № 342 является:
- Экспериментальная площадка ФГАУ ФИРО по теме: «Вариативно-развивающее образование как инструмент достижения требований ФГОС дошкольного образования»», 2017-2019г.г.;
- Реализация инновационного проекта в дошкольных образовательных организациях г. Казани «Использование таксономии Блума в ДОУ», 2018г.;
- Участником инновационного проекта «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО – НОО – ООО)» федеральной инновационной площадки НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики»;
- Участником Всероссийского исследовательского проекта «Развитие современных механизмов и технологий общего образования на основе деятельностного метода Л.Г. Петерсон (инновационная методическая сеть «Учусь учиться») Федеральной инновационной площадки – НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики», 2018-2024гг.;
 Стажировочная площадка ГАОУ ДПО ИРО РТ, 2017г.;
- Республиканской инновационной площадкой ГАОУ ДПО ИРО РТ, 2019-2023гг.;
- Федеральной инновационной площадкой НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования» по апробации учебно-методических комплексов по речевому развитию детей дошкольного возраста по теме «Развитие родной речи детей дошкольного возраста в условиях глобализации мирового полилингвального образовательного пространства», 2020-2024гг.;
- Сотрудничество с ФГАОУ ВПО «Казанским (Приволжским) федеральным университетом» с 2017 г.;
- Районной инновационной площадкой Приволжского района г. Казани 2019-2023гг.
с 02.09.2019 г. МАДОУ «Детский сад № 342 комбинированного вида» является участником Международной программы «Эко-школа/Зеленый флаг».

участник Межрегиональной научно-практической конференции «Потенциал традиционной культуры и образовательного пространства в патриотическом воспитании детей и молодёжи» , 2018г. (сертификат). Представляла опыт работы на научно-практическом семинаре «Инновационные преобразования дошкольного образования Республики Татарстан» в рамках деятельности республиканской инновационной площадки «Региональная образовательная программа дошкольного образования «Сөенеч»» - «Радость познания»: обеспечение вариативности и разнообразия содержания образовательных программ», 2018г. (сертификат).
- публикация методической разработки на Всероссийском интернет - педсовете: «Дети так не делятся» (Сертификат о публикации) 2014г.
- публикация методической разработки на Всероссийском интернет - педсовете: «Путешествие в страну сказок» (Сертификат о публикации) 2014г.
- публикация методической разработки на Всероссийском интернет - педсовете: «Использование кубиков Н.Зайцева» (Сертификат о публикации) 2014г.
- участие в работе VI Приволжского регионального конкурса инновационных идей для системы дошкольного образования (Диплом участника) 2014 г
- участие в профессиональных конкурсах: Всероссийский конкурс: «Хочу всё знать» (Свидетельство участника 2015г.); Всероссийский конкурс: «Путешествие по городу Казани» (Свидетельство участника 2015г.)
- участие в работе Международной научно-практической конференции «Этнос и культура в межнациональных коммуникациях 21 века» ( Диплом) 2015г.
- участие в работе международной научно-практической конференции «Этнос и культура в межнациональных коммуникациях 21 века» ( Грамота) 2015г.)
- участие в конкурсе творческих коллективов, посвящённом 70-ти летию Победы. (Диплом победителя ) 2015г
- участие воспитанника в Международном конкурсе творческих работ «Новый год шагает по планете» (Сертификат участника) 2012г
- участие воспитанника в Международном конкурсе творческих работ «Новый год шагает по планете»(Диплом лауреата) 2012г.
- участие с воспитанниками и победа в фестивале детского творчества «Весенняя карусель-2013» (Диплом лауреату районного фестиваля) 2013г
-Почётная грамота. ОУО ИК МО г. Казани по Приволжскому району (2010г).
- Почётная грамота ОУО ИК МО г. Казани по Приволжскому району (2011г).
-Почетная грамота Министерство Образования и Науки Республики Татарстан, 2009 г.;
- Благодарственное письмо Министерство Образования и Науки Республики Татарстан, 2014г.;
- Нагрудный знак «За заслуги в образовании», 2015 г.;
- Почетная грамота Министерство Образования и Науки Российской Федерации, 2019г.
- Знак отличия Министерства просвещения Российской Федерации "Отличник просвещения" - 2023 г.