Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 342 комбинированного вида" Приволжского района г. Казани

Адрес: 420104, г. Казань, ул. Братьев Касимовых д. 26а
Телефон: +7(843)-229-69-71
E-Mail: madou.342@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад № 342»
Руководитель: Никитина Маргарита Павловна

Функциональные обязанности

блок

Общественное  управление

Общее собрание работников Учреждения

Принимает новые редакции Устава Учреждения, заключает коллективные  договоры, утверждает Правила  внутреннего трудового распорядка, вносит предложения в части материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, мероприятий по охране и укреплению здоровья детей и работников Учреждения.

e-mail: madou.342@tatar.ru

Положение об общем собрании работников.pdf

Педагогический совет

утверждает планы работы Учреждения, направления образовательной деятельности МБДОУ, принимает образовательные программы, принимает решение об участии учреждения в инновационной и экспериментальной деятельности, организует распространение педагогического опыта.

Положение о педсовете(1).pdf

Наблюдательный совет

Рассматривает предложения учредителя или заведующего о внесении изменений в устав Учреждения,  о его реорганизации, ликвидации, изъятии имущества, о совершении руководителем крупных сделок, о выборе кредитных организаций. Курирует вопросы  проведения  аудита и финансовой отчетности.

Положение о наблюдательном совете(1).pdf

Состав наблюдательного совета:

Состав наблюдательного совета.jpg

II блок

Административное управление

I уровень- заведующий МАДОУ

Никитина Маргарита Павловна.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации   функции управления жизнедеятельностью и образовательным процессом в МАДОУ.

Объект управления – весь  коллектив МАДОУ

II уровень – старший воспитатель, заместитель заведующего по хозяйственной работе, старшая медсестра

Кузнецова Альбина Разилевна - старший воспитатель. (madou.342@bk.ru)

Шафигуллина Лилия Фагилевна - зам. заведующего по хозяйственной работе. (madou.342@tatar.ru)

Сафиуллина Эльмира Тимерхановна - старшая медсестра.

Курируют вопросы методического, образовательно-воспитательного и материально-технического обеспечения, инновационную деятельность, безопасность и охрану жизни и здоровья детей.

Объект управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям

III  уровеньвоспитатели, специалисты

Педагогический состав подробно указан в разделе "Руководство. Педагогический состав".

Организуют образовательно-воспитательный и коррекционно-развивающий процессы, создают условия для успешного и качественного образования, воспитания и развития воспитанников, взаимодействуют с родителями воспитанников, социальными партнерами.

Объект управления – дети и их родители (лица, их заменяющие).

IVуровень- обслуживающий персонал

Обеспечивают работу ДОУ.