Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 342 комбинированного вида" Приволжского района г. Казани

Адрес: 420104, г. Казань, ул. Братьев Касимовых д. 26а
Телефон: +7(843)-229-69-71
E-Mail: madou.342@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад № 342»
Руководитель: Никитина Маргарита Павловна

Антикоррупционная деятельность

В соответствии со ст. 1 Федерального закона №135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.
Это должен знать каждый родитель!
1.Никто не вправе требовать от вас внесение денежных средств на содержание образовательного учреждения.
Собирать с родителей деньги на нужды детского сада запрещено!
2. Детский сад может привлекать дополнительные средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных услуг, предусмотренных ее уставом. Но в этом случае брать деньги наличными не имеют права. Вся оплата идет исключительно через банк и только после заключения договора на оказание платных услуг.
Платные дополнительные занятия, предлагаемые детским садом в свободное от учебно-воспитательной работы, могут быть только добровольными!
3. Родители вправе оказывать посильную материальную помощь сугубо на добровольной основе и только в безналичной форме.
Внимание! Давление на вас или на вашего ребенка со стороны администрации учреждения, педагогов, родительского комитета – это грубое нарушение законодательства!

В случае не соблюдения норм федерального законодательства, граждане вправе обратиться в органы прокуратуры в устной либо письменной форме по вопросам поборов для рассмотрения данного вопроса и принятия мер прокурорского реагирования.
Адрес прокуратуры: г. Казань, ул. Карла Маркса, д. 61, тел.: 236 64 82, адрес электронной почты: kznv.prok@tatar.ru .

Телефоны "горячей линии" по вопросам коррупции в образовательных учреждениях: 292 80 46
Телефон "горячей линии" Министерства образования и науки Республики Татарстан: (843) 294 95 33 работает в рабочие дни с 10:00 до 17:00 часов, круглосуточный номер для отправки смс - 89372860589.

Локальные нормативные документы 2021-2022 уч.г.:

Программа противодействия коррупции.pdf

План по противодействию коррупции 21.pdf

КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ И СЛУЖЕБНОГО.pdf

Положение по разработке и принятию мер по предупреждению и противодействию коррупции.pdf

Стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы.pdf

Положение о конфликте интересов.pdf

Положение о сотрудничистве с правоохранительными органами в сфере противодействия коррупции.pdf

Положение о комиссии по продиводействию коррупции 2021.docx

Памятки антикоррупционной направленности:

Памятка Что нужно знать о коррупции.pdf

Памятка для родителей по антикоррупции.pdf

Казань против коррупции!

https://mon.tatarstan.ru/anti.htm сайт МОиН РТ раздел ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ.

Кодекс этики педагогических работников

Положение о нормах профессиональной этики 2021.pdf

Приказ "Об организации антикоррупционной деятельности"

Положение о Комиссии по урегулированию споров.pdf