Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татаро-английская гимназия №16» Приволжского района г. Казани
Визитная карточка
| Адрес: | 420138, г. Казань, ул. Дубравная, д. 51А |
| Телефон: | +7(843)-269-41-24;+7(843)-269-41-04 |
| E-Mail: | g16.kzn@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Гимназия № 16" |
| Руководитель: | Халимова Гульфия Мансуровна |
| Год основания учреждения: | 1997 |
| У нас учатся: | 1329 |
| У нас учат: | 75 педагогов |
-
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ЛАГЕРЯ «КОЛОКОЛЬЧИК» 26.06.2026

Сегодня в нашем любимом пришкольном лагере «Колокольчик» наступил последний день. Мы не говорим «прощай», мы говорим «до свидания, любимый «Колокольчик». В последний день смены ребята сходили в кинотеатр и посмотрели мультфильм «Три богатыря» - семейный анимационный фильм, в котором богатыри готовятся стать отцами, но вынуждены отложить дела из-за нависшей угрозы.
-
ВРУЧЕНИЕ АТТЕСТАТОВ-2026 26.06.2026

Сегодня состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам 11 классов. Особенно хочется отметить тех учеников, чей труд в освоении наук был отмечен медалями «За особые успехи в учении»: Крепкогорскую Анну, Ложеницыну Софию, Шарафиева Данифа! Поздравляем всех 11-классников с успешным окончанием гимназии, желаем не останавливаться на достигнутом и уверенно идти по жизни вперед. Ставьте перед собой смелые задачи и воплощайте их в жизнь! Будьте яркими и успешными!
-
ДО СВИДАНИЯ, ЛАГЕРЬ! 25.06.2026

Сегодня в нашем лагере «Колокольчик» прошла незабываемая прощальная вечеринка «До свидания, лагерь!» Ребята с энтузиазмом участвовали в веселых подвижных играх вместе с аниматорами. Мы устраивали эстафеты, танцевали под задорную музыку. Во второй половине дня ребята были заняты своими делами: в 3 отряде дети узнали много нового о здоровом питании и нарисовали полезные и вкусные продукты, в 1 отряде - решали головоломки, которые принес на свой день рождения Адель, а кто-то собирал свой любимый конструктор, каждый нашел себе занятие по душе.









