муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Надеждинская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Осипова Василия Ивановича» Пестречинского муниципального района РТ. /Татарстан Республикасы Питрәч муниципаль районы башкарма комитеты муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе «Советлар Союзы каһарманы Осипов Василий Иванович исемендәге Надеждино төп гомуми белем бирү мәктәбе».

Адрес: 422781, Республика Татарстан, Пестречинский район, д. Надеждино, ул. Школьная, д. 1.
Телефон: +7(843)-673-34-05
E-Mail: Onadej.Pes@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Надеждинская ООШ им. Осипова В.И."
Руководитель: Андронова Екатерина Александровна

Прием в первый класс/Беренче сыйныфка кабул итү

1. Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74526876/

2. Приказ

3. Положение "О приеме в школу"

4. Положение "О школьной форме и внешнем виде обучающихся"

5. Постановление "О закреплении за муниципальными бюджетными образовательными
учреждениями населенных пунктов, расположенных на территории Пестречинского муниципального района Республики Татарстан"
 2024 г.

6. Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в образовательные организации, реализующие программы общего образования»

7.

Уважаемые граждане!

На текущий момент услуга по зачислению в общеобразовательные организации предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).

Телефон «горячей линии»

Подача заявления и прием в 1 класс/ Мәктәпкә гаризалар бирү

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

Памятка для родителей будущих первоклассников

Прием в МБОУ "Надеждинская ООШ им. Осипова В.И."

ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Приёмная кампания по зачислению в 1 класс на 2024/25 учебный год стартует 1 апреля 2024 года.

Количество мест в первых классах на 2024/2025 учебный год – 10

Заявления принимаются в следующие сроки:

для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также для имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право зачисления в первый класс – с 1 апреля по 30 июня 2024 года;

для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории (при наличии свободных мест) – с 6 июля по 5 сентября 2024 года.

Напоминаем Вам, что заявление на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:
-  через портал Госуслуги , затем необходимо предоставить лично в школу оригиналы и копии документов;

- лично.

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Необходимые документы:

заявление;
- паспорт одного из родителей (оригинал и  копия);
- свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
- свидетельство о регистрации по месту жительства или месту пребывания поступающего в школу  ребенка  (оригинал и копия);

- справка из военкомата (при наличии права внеочередного приема);

- справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права первоочередного приема) – оригинал;

- свидетельство о рождении старшего брата (и) или сестры - обучающегося в данной школе (оригинал и копия) + справка из школы о том, что брат или сестра действительно обучаются в данной школе (запросить через классного руководителя) – оригинал;

- копию психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ОВЗ);

- для заполнения заявления необходимо знать номер СНИЛС ребёнка и родителя, подающего заявление;

*Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Как подать заявление в первый класс через Госуслуги

Чтобы передать заявление на зачисление ребенка в первый класс через Госуслуги,

нужно придерживаться следующего порядка действий:

1. Перейти на портал Госуслуги и набрать в поисковой строке «Запись в 1

класс».

2. Выбрать опцию «Подать заявление».

3. Пройти авторизацию с помощью логина и пароля.

4. Заполнить электронную форму заявления (до 1 апреля доступно сформировать черновик заявления).

5. Убедиться в том, что заявление принято и дождаться решения школы

(отслеживать статус можно в личном кабинете).

6. Получить уведомление об успешном получении заявления.

7. Предоставить лично в школу оригиналы и копии документов;

Прием документов производится только при предъявлении полного пакета документов!!!

Заявления принимаются по будням: с 8.00 до 14.00.

Ответственный  директор школы МБОУ «Надеңдинская ООШ им. Осипова В.И. » - Андроноова Екатерина Александровна

Телефон для справок: 8(84367) 33-4-05;