Адрес: 422776, с. Кулаево, ул. Молодежная, д. 22
Телефон: +7(843)-673-65-49
E-Mail: kulasosh@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кулаевская СОШ"/ МБГББУ «Колай урта гомуми белем бирү мәктәбе»
Руководитель: Осипова Светлана Витальевна

Поступление в школу/Мәктәпкә керү

Прием детей в 1 класс 2024-2025 учебный год!
Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!
Правовое регулирование Порядок зачисления детей в первый класс в 2024-2025 учебном году регламентируется следующими документами:
Приказом Минпросвещения от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования от 02 сентября 2020 - docs.cntd.ru
ФЗ-273 от 2012 года «Об образовании в Российской Федерации».
Порядок зачисления ребенка в 1 класс в 2023 году: новые правила, даты, ответы на популярные вопросы родителей (ivprave.ru)
Изменения в порядке зачисления детей в первый класс в 2023 году утверждены в Приказе Минпросвещения от 30 августа 2022 года №784.
О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458 от 30 августа 2022 - docs.cntd.ru
      Для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс – с 01 апреля по 30 июня 2024 года;
     Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год осуществляется  с 6 июля 2024 года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее  5 сентября 2024 года (в соответствии с частью 1, статьи 9 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).
     В ходе приема Вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий Вашу личность. Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!
     Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ребенком возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения восьми лет. Для обучения в более раннем или позднем возрасте требуется:
письменное заявление родителей (законных представителей)
разрешение учредителя школы
      Заявление о приеме в первый класс можно подать следующими способами:

1. через Госуслуги,

2. очно,

3. почта России.

Исчерпывающий перечень документов согласно Порядку 458:
Для зачисления в первый класс образовательной организации на следующий учебный год заявителем представляются копии следующих документов:
•    заявление по форме, установленной образовательной организацией;
•    свидетельство о рождении ребенка;
•    паспорт родителя;
•    свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права  преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или)  сестра);
•    документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о  приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права внеочередного или первоочередного приема);
•    документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение в государственные образовательные организации (справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)  ребенка, справку уполномоченного органа, решение суда и т.д.);
•    заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
Уважаемые родители 2024-2025 учебного года!
Прием заявлений и документов  в школу будет осуществляться с 01 преля 2024 года  по графику: понедельник, четврег с 14.30 до 16.30. т.

+7(843)-673-65-49

О закреплении территории

Приложение к постановлению "О закреплении территории"

О нарушениях законодательства РФ при приёме граждан в общеобразовательное учреждение

О порядке приёма в общеобразовательные организации

Приказ МОиН РФ "Об утверждении Порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения"

Положение о приеме в школу

Приказ МП РФ №458 от 02.09.2020г "Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего оющего образования"

Приказ об организации приёма в 1 класс на 2024- 2025 уч.год.

О проведении телефона горячей линии 27 февраля  по вопросам поступления в первый класс

Заявление на  прием.

Согласие родителей на ОПДУ

Административный регламент о приеме заявлении для зачисления в ОО